Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Златоустовский завод Булат может стать индустриальным парком

Златоустовский завод Булат может стать индустриальным парком

Старинный завод «Булат», расположенный в Златоусте, превратится в индустриальный парк. Городские власти намерены продолжать работу по реализации этой идеи, которая позволит привлечь инвесторов, обеспечить местных бизнесменов производственными площадями и создать новые рабочие места. Об этом рассказал сегодня, 19 мая, вновь переизбранный глава города Вячеслав Жилин на встрече с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс».

- Завод сегодня находится в управлении государственного федерального унитарного предприятия «Экран». Проблема государственной собственности связана с тем, что у нас существует дефицит земли, в том числе, под строительство жилых домов. Только 9,6-10 процентов находится в обороте, все остальное это федеральная земля или леса. Завод «Булат» находится в центре города, и представляет определенный интерес для федеральных структур. Но существующее управление, к сожалению, привело к тому, что ряд его объектов списан или приходит в негодность. Мы за два года смогли получить в собственность 29 линейных объектов и два ключевых, знаковых для нас объекта – Арсенал и 19-й цех. Работаем над тем, чтобы к нам перешел еще 15-й цех – это центральная заводская лаборатория. Есть проблема: прямого механизма передачи федеральной собственности или земли муниципалитету нет. Но мы продолжаем работу в этом направлении. Есть возможность преобразовать завод «Булат» в индустриальный парк, где будут разворачиваться компетенции оружейников, которые там уже были, и все, что с этим связано, - пояснил Вячеслав Жилин.

Напомним, власти Златоуста разработали концепцию использования старинного Арсенала для туристических целей. Здание является памятником промышленной архитектуры федерального значения. Городская администрация предложила идею создать в нем музей холодного оружия, производством которого мастера Златоуста славятся на весь мир. Другие объекты инфраструктуры завода «Булат» предполагается передать в аренду инвесторам. 

Старинный завод «Булат» был основан в 1815 году как оружейная фабрика. Златоустовские мастера усовершенствовали технологию украшения поверхностей металлических изделий, в том числе оружия, многоцветными рисунками из золота и серебра. Этот художественный прием и изделия, произведенные с его использованием, был назван златоустовской гравюрой на стали. В 1994 году завод «Булат» был приватизирован путем преобразования в акционерное общество открытого типа.

© «Полит74.RU»

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -32

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru