Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Вячеслав Шпорт проинспектировал работу новых производств на площадках ТОСЭР Комсомольск

Вячеслав Шпорт проинспектировал работу новых производств на площадках ТОСЭР Комсомольск

В Центральном округе глава региона осмотрел территорию под строительство Индустриального парка «Парус». К осени этого года здесь планируется подвести все необходимые коммуникации, в том числе газоснабжение и завершить строительство нескольких производственных помещений для резидентов. При поддержке краевых властей к площадке ТОСЭР проложена дорога с выходом на Комсомольское шоссе и улицу Пермская.

Вячеслав Шпорт оценил работу новых производственных объектов ТОСЭР «Комсомольск». Так, резидент АО «Промтех-на-Амуре» наладил выпуск бортовых кабельных сетей, коммутационных устройств и других изделий для авиационной промышленности. В планах предприятия – расширение объемов. Для этого компания планирует построить свой производственный комплекс. Резидент площадки «Амурлитмаш» - ООО «Индустриальный механический завод» освоил производство изделий для предприятий машиностроительной и железнодорожной отраслей. Продукция востребована и поставляется в российские регионы.

Глава региона также побывал на крупнейшем краевом молочном заводе АО «ДАКГОМЗ». На предприятии налажен выпуск около 90% мороженого в крае. Благодаря налоговым льготам, которые предоставлены резиденту ТОСЭР, здесь увеличены объемы средств на модернизацию производства. Реализация комплексного проекта по техническому перевооружению позволит к 2019 году нарастить мощности по переработке молока на 20%. Губернатор осмотрел новые производственные линии.

По словам главы региона, «ДАКГОМЗ» имеет большой экспортный потенциал.

«Молочный завод - первое краевое предприятие пищевой промышленности, которое Российский экспортный центр включил в единую базу экспортеров. Это позволило им выйти на рынок АТР и отгрузить по прямым контрактам первую партию продукции в Китай. Успешный опыт, который необходимо развивать. Секрет здесь в том, что работа на площадках ТОСЭР, предоставляемые льготы помогают резидентам быть более конкурентными, повышать качество своей продукции и завоевывать новые рынки. Сегодня мы убедились в том, что свою нишу находят и малые предприятия, которым мы также помогаем развиваться. Перспективы у площадки ТОСЭР «Комсомольск» большие. Наша задача, учитывая первый производственный опыт, в рабочем порядке корректировать направления поддержки, создавая более комфортные условия для инвесторов», - отметил Губернатор края.

Напомним, ТОСЭР «Комсомольск» создана постановлением Правительства РФ 25 июня 2015 года. Всего статус резидентов на восьми площадках присвоен 20 компаниям с объемом заявленных инвестиций более 56,6 млрд рублей.

© Пресс-служба Губернатора Хабаровского края
www.khabkrai.ru


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: 2

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru