Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Воронежский завод минваты ГК DoorHan почти вышел на проектную мощность

Воронежский завод минваты ГК DoorHan почти вышел на проектную мощность

Воронежский завод минваты ГК DoorHan почти вышел на проектную мощность

Запущенный несколько месяцев назад в Масловском индустриальном парке завод минеральной ваты ГК DoorHan рассчитывает выйти на проектную мощность в ближайшие месяцы, сообщили в ООО «ДорХан-Воронеж».

Согласно бизнес-плану, суммарный объем выпускаемой продукции должен достигнуть 800 млн рублей. Новые собственники актива изначально не привязывались к конкретным цифрам, планируя выпускать продукцию в количестве, необходимом рынку. Часть объема в настоящее время используется для собственного строительного бизнеса группы. Эксперты считают, что основную конкуренцию российской минеральной вате на мировом рынке могут составить китайские поставки. Всего в России около 50 предприятий по выпуску аналогичной продукции.

У предприятия возникли сложности на этапе пусконаладки. Они были связаны в основном с синхронизацией производственных процессов и нестабильной работой оборудования, доставшегося вместе с заводом от прежнего собственника.

Интересно, что многие воронежские бизнесмены и чиновники до сих пор восторгаются сделкой по покупке активов разорившегося ООО «Армакс групп», расценивая ее как «невероятно выгодную». При рыночной стоимости завода примерно в 4 млрд рублей бизнесмену Александру Ханину удалось выкупить его по минимальной цене – в 447,2 млн рублей.

Всего у ГК DoorHan в индустриальном парке «Масловский» около 4 га земли, где реализуются несколько проектов. Помимо завода по выпуску минеральной ваты (первая очередь), здесь функционируют две очереди предприятия по выпуску рольставен. Мощность и другие характеристики проектов не разглашаются.

ГК DoorHan Александра Ханина в Черноземье представлена несколькими юрлицами, в том числе «ДорХан-Воронеж», «ДорХан Черноземье», «ДорХан-Столица», «ДорХан 21 век-Воронеж». По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «ДорХан 21 век-Воронеж» зарегистрировано в феврале 2006 года с уставным капиталом 20 тыс. рублей. Занимается оптовой торговлей. По итогам 2017 года выручка составила 200,6 млн рублей, чистая прибыль – 3,8 млн рублей. Собственниками в равных долях (25%) являются Александр, Дмитрий, Сергей и Лариса Ханины.

© ABIREG.RU


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 8

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru