Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Власти Воронежской области запланировали к 2020 году увеличение числа предприятий МСП на 15 процентов

Власти Воронежской области запланировали к 2020 году увеличение числа предприятий МСП на 15 процентов

Власти Воронежской области рассчитывают увеличить число предприятий малого и среднего предпринимательства (МСП) на 15%, до 100 тыс. предприятий, сообщил врио губернатора Александр Гусев на совещании облправительства в четверг, 12 июля. Такие показатели планируют достичь в рамках национального плана развития конкуренции до 2020 года.

В 2017 году рост числа объектов МСП в регионе увеличился на 3%. По словам Александра Гусева, этому способствовали меры поддержки, реализуемые на законодательном, финансовом, имущественном и консультационном уровне. Так, объем привлеченных средств федеральных институтов для развития субъектов МСП составил в 2017 году 3,6 млрд рублей.

Глава региона подчеркнул, что работа в этом направлении будет совершенствоваться. Он напомнил, что на базе индустриального парка «Масловский» под Воронежем для размещения субъектов МСП выделили порядка 25 га земли с развитой инфраструктурой. Также власти снизили порог для вхождения предприятий на территорию масловской промзоны. Планируется, что эти мероприятия позволят организовать на базе индустриального парка порядка 800 рабочих мест.

Также Александр Гусев рассказал, что в регионе создали рабочую группу из числа руководителей муниципальных районов для решения вопроса участия муниципальных предприятий в государственных и муниципальных закупках на уровне правительства региона. Так называемое разукрупнение госзакупок будет проводиться в Воронежской области с 2019 года.

– Нам с вами нужно сделать так, чтобы в выполнении работ на 30% средств, которые мы тратим на госзакупки, участвовало не менее 30% представителей малого и среднего бизнеса, – поставил задачу врио губернатора.

Он также подчеркнул важность взаимодействия малого и крупного бизнеса как на информационном уровне, так и при создании кластеров. Александр Гусев призвал воспринять работу в этом направлении серьезно, а не как «действие для формирования отчетности».

– Безусловно, мы все это будем поддерживать и сохранять интерес крупного бизнеса во взаимодействии малого и среднего бизнеса. У нас есть устанавливающие документы – это указы президента. Мы должны выявить все препятствия, которые перед нами стоят, и предложить механизмы для их устранения. Сейчас нами уже начата программа модернизации административной системы в рамках пилотного проекта современного госуправления. Я очень надеюсь, что те изменения, которые произойдут внутри структур правительства, также будут способствовать развитию конкуренции и повышению интереса малого и среднего предпринимательства к участию в экономических процессах Воронежской области, – отметил Александр Гусев.

Справка

По данным Единого реестра субъектов МСП ФНС, на январь 2018 года в Воронежской области зарегистрировано 88 247 субъектов МСП, из них 344 – средних, 4 099 – малых предприятия, 33 242 – микропредприятия и 50 562 индивидуальных предпринимателя без образования юридического лица. На малых и средних предприятиях Воронежской области трудится 252 тыс. человек. В Воронежской области стабильно первое место по численности субъектов МСП занимает сфера оптовой и розничной торговли (44,2%), которая многократно превышает доли малых и средних компаний в других отраслях: транспортировка и хранение – 12,2%, строительство – 7,1%, обрабатывающие производства – 5,6%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство и рыбоводство – 5,1%, операции с недвижимым имуществом – 4,7%, профессиональная, научная и техническая деятельность – 3,4%, и прочие виды деятельности. Доля численности работников малого предпринимательства в общей численности занятого населения Воронежской области составляет 26,5%.

© Наталья Каплина
РИА «Воронеж»


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -39

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru