Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Вице-губернатор Московской области встретился с предпринимателями

Вице-губернатор Московской области встретился с предпринимателями

Заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев отметил, что Правительством области разработаны направления для поддержки развития промышленного потенциала региона и прихода новых промышленных предприятий на территорию Подмосковья. По словам Дениса Буцаева, всего на территории Российской Федерации действует более двух десятков программ, направленных на поддержку промышленных предприятий. 29 промышленных предприятий Московской области участвуют в Федеральных программах поддержки Министерства промышленности и торговли России. Из них, 4 подмосковных предприятия получают субсидии на уплату части процентов по кредитам на реализацию новых инвестиционных проектов в гражданских отраслях промышленности. В программе по предоставлению субсидий из федерального бюджета организациям промышленности для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности, участвует 25 предприятий Подмосковья.

Почти треть индустриальных парков из числа планируемых уже построена и функционирует в Подмосковье. «У нас около 64 индустриальных парков в программе "Индустриальные парки Подмосковья". 19 полностью готовы, остальные в разной степени готовности», - сказал зампред в ходе встречи с предпринимателями. Непосредственно в процессе строительства находится 14 индустриальных парков, остальные находятся на различных этапах подготовки к строительству. "Корпорация развития Московской области занимается координацией работы, связанной как с ОЭЗ, так с индустриальными парками. Со всеми индустриальными парками, независимо от права их собственности, корпорация ведет работу по приему и размещению резидентов", - добавил Денис Буцаев.

Власти Московской области создали реестр предприятий региона, которые готовы передать в аренду или продать свои промышленные площади, сообщил зампред правительства. «В большинстве своем это частные предприятия, у них существуют уже построенные цеха в разной степени готовности, иногда советские цеха, иногда реконструированные. Сейчас таких объектов уже около 300», - сказал Денис Буцаев на встрече с предпринимателями в региональном Доме правительства. По словам зампреда, этот реестр предназначен для тех предпринимателей, которые не хотят строить собственное производство, а намерены арендовать или выкупать существующие промышленные площадки. «Мы готовы в этом отношении предоставить всю информацию, связанную с возможными условиями размещения на этих площадках, всем заинтересованным лицам», - добавил Денис Буцаев.

Зампред правительства заявил, что основные проблемы, которые беспокоят предпринимателей – это сроки и условия газификации производства, а также сроки получения разрешения на строительство и иных документов, связанных с возведением новых промышленных объектов.

«В вопросах газификации мы сделали достаточно много с точки зрения сокращения сроков к подключению к газу в различных районах Московской области, но проблемы остаются, - заявил Денис Буцаев. – Что касается строительства, в настоящий момент предприниматели сами не до конца понимают те требования, которые предъявляются к перечню документов, которые они должны подавать. Без полного пакета документов мы не можем рассмотреть вопрос положительно. Это требования не наши, а федерального закона. С другой стороны мы изменили порядок. В МФЦ можно подавать документы на получение разрешения на стройку. МФЦ проверяет комплектность документации и в случае, если комплект не соответствует установленному перечню, уведомляет заявителя. Если заявитель, тем не менее, настаивает на сдаче документов, тогда оформляется специальная расписка. У заявителя есть возможность технически на стадии сдачи определить, все ли необходимые для рассмотрения документы он сдал. Таким образом, происходит двойной контроль во избежание лишнего времени потраченного на рассмотрения неполного комплекта документов».

Кроме того, заместитель председателя Правительства Московской области напомнил о существующих каналах общения между бизнесом и властью. «Это и личные встречи губернатора и предпринимателей, встречи вице-губернатора, и, конечно, на уровне министерства. Дополнительно существует возможность получения писем по электронной почте, - подчеркнул Денис Буцаев. - Также, в настоящий момент мы предусмотрели возможность работать через систему «Добродел». Там есть специальный раздел, который позволяет предпринимателям достаточно просто и оперативно направлять соответствующие замечания, вопросы различного рода на органы власти Московской области. И в установленные регламентом сроки мы будем на них отвечать. Это по нашему мнению создаст также достаточно эффективный канал обмена информации и решения проблем бизнеса. Через 2 недели система заработает, в том числе и на мобильных приложениях».

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций МО

Оценка: 7

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru