Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Ульяновске откроют российско-японский индустриальный парк

В Ульяновске откроют российско-японский индустриальный парк

Первый камень нового российско-японского индустриального парка планируют заложить в рамках третьего фестиваля «Японская весна на Волге», который состоится в регионе с 15 по 18 мая. Его частью станет деловая программа,

в рамках которой будет проведено большое заседание российско-японского инвестиционного бизнес-клуба с участием предприятий-партнеров.

По словам заместителя гендиректора Корпорации развития Ульяновской области Алины Абитовой, фестиваль станет эффективной площадкой для презентации региона потенциальным партнером из Японии.

«Ульяновская область часто выступает в качестве пионера в области привлечения японских промышленных инвестиций. В этом году мы в рамках форума организуем ряд дискуссионных площадок с приглашением ведущих консалтинговых компаний, международных экспертов, которые реализовались не только в Ульяновской области, но и на территории других российских регионов, компаний, которые уже имеют опыт взаимодействия с региональной властью и получения мер поддержки различных проектов в кооперации с российским бизнесом. Здесь мы сможем проинформировать бизнес-сообщество об условиях в Ульяновской области и рассказать о своем опыте», — отметила Алина Абитова.

Основным событием деловой программы фестиваля станет создание российско-японского индустриального парка. На данный момент, по словам Абитовой, ведется маркетинговое исследование, налаживаются связи с японской стороной для проведение маркетинговых исследований среди японского бизнеса, чтобы выяснить, насколько заинтересована японская сторона. Первый камень будет заложен на территории индустриального парка «Заволжье». Управлять парком будет японская компания, которая будет способствовать лучшему пониманию специфики ведения бизнеса в России.

«Эту работу сейчас выполняет Корпорация развития Ульяновской области. Когда на площадку выходила компании Bridgestone была практика регулярных встреч на уровне генеральных директоров – раз в 2 недели корпорации собирались и обсуждали перечень предстоящих действий. В рамках японского парка эту задачу будет выполнять управляющая компания. Привлечение более опытных компаний, имеющих многолетний опыт работы в России – распространенная практика, которая позволит нашим японским партнером удобнее и комфортнее работать на территории нашего региона», – отметила Алина Абитова.

По её словам, на сегодня в работе Корпорации находятся более 30 японских проектов, некоторые из которых приземлятся уже на территорию русско-японского индустриального парка, другие выйдут в готовые здания за его пределами. Ожидается, что парк будет заполнен в течение следующих пяти лет.

© «Медиа 73»


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 45

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru