Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Уфе активно ведётся работа по развитию промышленного туризма

В Уфе активно ведётся работа по развитию промышленного туризма

В Уфе активно ведётся работа по развитию промышленного туризма

В текущем году в муниципалитете продолжается работа по развитию промышленного туризма. На сегодняшний день Администрацией Уфы разработан проект программы развития промышленного туризма на территории города, участниками которой станут промышленные предприятия, индустриальные парки, технопарки, турфирмы, образовательные учреждения, а также общественные организации.

Как отмечает заместитель главы Администрации Уфы Николай Фадеев, развитие промышленных туров будет способствовать появлению новых региональных брендов, повысит узнаваемость города, улучшит инвестиционный климат, послужит развитию смежных отраслей туриндустрии, инфраструктуры сервиса и гостеприимства, также будет содействовать профессиональной ориентации для школьников и студентов.

Так, 16 февраля в рамках программы развития промышленного туризма представители туристических организаций Уфы, с целью ознакомления, посетили ряд промышленных предприятий города.

Первым объектом посещения стал индустриальный парк ООО «ПромЦентр», расположенный в Калининском районе Уфы в микрорайоне Шакша. Он был создан в 2013 году. На территории площадью 12 га размещаются промышленные производства, складские организации, предприниматели – в общей сложности порядка 80 резидентов. Всего в индустриальном парке занято около 1350 рабочих мест.

Кроме этого, в рамках развития инфраструктуры микрорайона Шакша на базе «ПромЦентра» открыт торгово-выставочный комплекс «Гвардейский», в котором работают предприятия в сфере ритейла, предоставления услуг, общественного питания.

В ходе мероприятия представители турагентств города осмотрели территорию парка, побывали в Научно-производственном предприятии ОЗНА – Инжиниринг, основным направлением которого является изготовление, гарантийное и сервисное обслуживание нефтяного и газового оборудования; складских и фасовочных помещениях АО «Башбакалея».

Также состоялась встреча с генеральным директором ООО «ПромЦентр» Павлом Васильевым, где он рассказал о деятельности парка и об основных экономических показателях. Кроме этого, совместно с представителями туристических организаций обсудили развитие промышленного туризма, об организации туров в ООО «ПромЦентр», в том числе об участниках и программе экскурсий.

– Я думаю, что данная программа будет интересна не только для детей в плане профориентации, но и для взрослых. Чтобы увидеть, что мы производим и в каких условиях. Мы развиваемся, у нас идет строительство еще производственных корпусов. Кооперационные связи важны, – отметил Павел Васильев.

Далее участники мероприятия посетили ресторан «Сыровар», где ознакомились с разными сортами молочного продукта, которые готовится по старинным традициям собственноручно «гастромастерами». Так, гости осмотрели цех, где изготавливают сыры, обсудили возможность организации туров и экскурсий, а также продегустировали продукцию.

Следует отметить, что Уфа осуществляет активное международное и внешнеэкономическое сотрудничество. Подписано 16 договоров о сотрудничестве с зарубежными муниципалитетами, 12 соглашений с крупными городами России. С городами-партнерами осуществляется регулярный обмен делегациями: специалисты из российских городов посещают конференции и выставки, проводимые в Уфе, представители Уфы также выезжают в российские города с целью обмена опытом. Также подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Уфой и городами Самара, Екатеринбург, Казань. 

Администрацией города Уфы подписано более 60 соглашений о сотрудничестве с промышленными предприятиями столицы, в том числе по развитию промышленного туризма с тремя предприятиями.

В рамках данных соглашений, используя имеющийся потенциал, планируется реализовывать мероприятия программы «Развитие промышленного туризма на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

По словам разработчика промышленных туров и автора методических рекомендаций по развитию промышленного туризма в регионах Российской Федерации Сергея Рыжова, промышленный туризм развивается практически на территории всей страны. Более 20 регионов консолидировано внедряют методологию и решают задачи по профориентации, обмену опытом между специалистов организаций бизнес миссий, повышению инвестиционной привлекательности территорий, и конечно, посредством разработки экскурсий улучшают свой туристический продукт, потому что современному туристу интересно посмотреть не только достопримечательности, но и те региональные бренды, которые расположены на территориях.

– Республика Башкортостан одна из первых территорий, которая откликнулась на поддержку проектов и сегодняшние мероприятия по инспекции предприятий безусловно новый импульс к созданию новых туристических маршрутов.

© Администрация городского округа город Уфа


Богородский индустриальный парк – офис продаж – контактный телефон

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru