Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Тюменской области осенью откроется логистический комплекс стоимостью 1,5 млрд руб.

В Тюменской области осенью откроется логистический комплекс стоимостью 1,5 млрд руб.

Открытие нового логистического комплекса, созданного на базе существующих производственных помещений, намечено на осень 2017 года, инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

"При поддержке департамента в Тюмени компанией "ТюменьЛогоЦентр" реализуется проект по реконструкции существующих производственных объектов для размещения логистического складского комплекса и строительство объектов его инфраструктуры. В июле его планируется предоставить подразделению Х5 Ритейл-Групп для монтажа оборудования, в сентябре объект планируется сдать", - сказали в департаменте.

По данным властей, в рамках проекта реконструкции имущественного комплекса "ДСК-500" выполнен монтаж кровли, внешних стен, идет монтаж электросетей и отопления, ведется работа по благоустройству прилегающей территории.

"Объем инвестиций составляет 1,5 млрд. рублей. Реализация проекта позволит создать 370 новых рабочих мест", - уточнили в департаменте.

Ранее сообщалось, что на базе комплекса ДСК-500 (деревообрабатывающее предприятие - прим. ТАСС) будет расположен третий по счету в Тюменской области индустриальный парк, который будет реализовывать проекты в сфере логистики. Помимо оптово-распределительного центра, на этой территории планируется создать хостел, бизнес- инкубатор и выставочный центр деревянного домостроения.

Глава региона Владимир Якушев ранее на заседании областной думы сообщил, что всего в инвестиционном реестре Тюменской области в настоящее время 490 проектов с объемом инвестиций 1,6 трлн рублей. За последние три года в регионе было открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из них - с иностранным капиталом. По словам губернатора, индустриальное развитие области связано с созданием и запуском индустриальных парков (ИП) и экономических зон: в 2016 году было открыто три площадки.

Об индустриальных парках

Индустриальный парк "Боровский" площадью 28 га, который открылся 18 августа 2016 года, вместит 12 предприятий, суммарный вклад инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Всего здесь планируется создать более 600 новых рабочих мест. Первыми к строительству приступили "НГ-групп" (переработка полипропилена), "Ягоды плюс" (переработка дикоросов) и "Тюмень-прибор" (сборка шкафов автоматизированных систем управления производственными процессами, АСУ ТП).

ИП "Богандинский" площадью 267,9 га открылся в 2016 году в 40 км от Тюмени, объем инвестиций составит не менее 12 млрд рублей. Он ориентирован на крупные обрабатывающие инновационные производства в сферах биотехнологий и фармацевтики. Первым резидентом парка стала продовольственная компания "Каргилл", также в парке расположились ООО "Тюменская лесохимическая корпорация" и научно-производственное объединение "Новодез". Всего на площадке планируется разместить 25 предприятий и создать 1500 рабочих мест.

© ТАСС

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 33

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru