Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Татарстане гордятся сотрудничеством с Haier

В Татарстане гордятся сотрудничеством с Haier

«Haier - это наш первый резидент, поэтому мы им очень гордимся», - заявил заместитель мэра Набережных Челнов Эльдар Тимергалиев

Руководство города Набережные Челны высоко ценит сотрудничество с китайской компанией Haier по производству бытовой техники. Об этом в интервью агентству «Синьхуа» заявил заместитель руководителя исполнительного комитета города Эльдар Тимергалиев.

«Haier - это наш первый резидент, поэтому мы им очень гордимся. Это высокотехнологичное производство, мы будем дальше развивать наши взаимоотношения, реализуя новые проекты», - отметил Тимергалиев.

«Мы уже под Haier просматриваем новые предприятия, чтобы вы могли позволить увеличить процент локализации своего производства. На данный момент мы работаем с компанией, которая сможет поставлять металл для выпуска бытовой техники. Думаю, это также повлияет на снижение издержек конечной продукции. Это партнерство сделает товар еще лучше, еще конкурентоспособней», - сказал чиновник.

По его словам, власти города планируют встретиться в городе Циндао (провинция Шаньдун) с китайскими партнерами, которые хотят заниматься покраской листового металла. Они могут стать второй китайской компанией, которая получила бы статус резидента в Набережных Челнах.

«Мы очень заинтересованы в этой инициативе. Мы подобрали по запросу наших китайских друзей необходимый земельный участок в 125 гектаров. В данный момент прорабатывается подводка всей необходимой инфраструктуры вплоть до проведения межквартальных дорог между объектами этого индустриального парка. Всю ответственность за проведение инфраструктуры Татарстан и Российская Федерация берут на себя. Мы готовы предложить все условия, чтобы компании Haier - якорному партнеру этого индустриального парка - было комфортно, и мы двигались дальше», - подчеркнул Тимергалиев.

Набережные Челны стал первым из крупных городов России, объявленный территорией опережающего развития (ТОР). Портал KazanFirst сообщал, что для мощностей Haier будет выделено 30 тысяч квадратных метров на территории камского индустриального парка «Мастер». В течение года с момента открытия компания рассчитывает выпустить 180 тысяч холодильников.

© Газета Труд

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -7

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru