Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Тамбовской области создадут технопарк для новых технологий в сельском хозяйстве

В Тамбовской области создадут технопарк для новых технологий в сельском хозяйстве

Создание парка позволит значительно ускорить и упростить внедрение результатов научных исследований

Агробиотехнопарк, призванный заниматься апробацией научных разработок в сельском хозяйстве и их коммерциализацией, создадут в Тамбовской области по нацпроекту "Наука". Об этом сообщил журналистам директор Федерального научного центра им. И. В. Мичурина Михаил Акимов.

"Сегодня нашему центру поставлена задача по разработке проекта агробиотехнопарка, который станет связующим звеном между наукой, образованием и бизнесом. Чтобы новые научные знания, инновационные продукты получали свое место в производстве на территории не только нашего, но и других регионов, и тем самым обеспечивали импортозамещение, улучшение структуры питания населения и повышение качества в целом", - сказал Акимов.

По его словам, создание парка позволит значительно ускорить и упростить внедрение результатов научных исследований в производство.

"Структура агротехнопарка предполагает создание научно- образовательного центра "Агро", который объединит ведущие вузы и научные организации региона, а также центра трансфера технологий в реальный сектор бизнеса", - сказал Акимов, уточнив, что работа над проектом уже ведется "полным ходом".

Федеральный научный центр (ФНЦ) имени И. В. Мичурина был сформирован в ноябре 2016 года на базе трех научных учреждений: Всероссийского НИИ садоводства, Всероссийского НИИ генетики и селекции плодовых растений и Тамбовского НИИ сельского хозяйства. ФНЦ занимается разработкой основ управления процессами в агроэкосистемах и создает комплексные технологии производства для круглогодичного обеспечения населения страны качественной сельскохозяйственной продукцией.

Нацпроект "Наука" разработан в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина. Он состоит из трех федеральных проектов: "Развитие научной и научно-производственной кооперации", "Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации" и "Развитие кадрового потенциала в сфере исследования и разработок".

© ТАСС


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -11

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru