Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В столице Чувашии продолжается строительство индустриального парка

В столице Чувашии продолжается строительство индустриального парка

В столице Чувашии продолжается строительство индустриального парка "Чебоксары". Сегодня председатель правительства республики Иван Моторин лично ознакомился с ходом работ и пообщался с резидентами, которые разместят свои производства на новой площадке. Прежде всего премьер-министра интересовала степень готовности инженерной инфраструктуры. 

В чебоксарском индустриальном парке появляются первые производственные корпуса. Компаниям-резидентам – а всего их здесь будет девять – была обещана вся необходимая инфраструктура. Электричество, вода, газ, канализация – на строительство инженерных сетей из федерального и республиканского бюджетов было выделено более двухсот миллионов рублей. Всё остальное за счёт предприятий, которые разместят здесь свои производства. Одной из первых к строительству в индустриальном парке приступила компания, специализирующаяся на выпуске трубопроводной арматуры. 

- Объект разделён на две части. Вторую очередь будем вводить в следующем году. Первая часть – стоимость составила около 40 миллионов рублей, это без внутренних коммуникаций. Основная наша продукция – это трубная арматура, которая не выпускается на сегодняшний день в России, а завозится в основном, - говорит директор компании-резидента индустриального парка Вадим Сироткин.

Строительство уже идёт, а вот с подключением объектов к инженерным сетям возникла задержка. Как бы то ни было, но до конца года все работы должны быть завершены, подчеркнул Иван Моторин.

- Три компании вышли на строительство своих объектов. Сегодня они уже предъявляют требования, что необходимо подключать электричество, канализацию, газ. Соответственно, главная задача – синхронизировать подключение резидентов к тем сетям, которые были построены за счёт бюджетных средств, - рассказывает председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.

А это уже площадка, где разместят вторую очередь индустриального парка. Она находится по соседству, на бывшей территории завода «Промтрактор». На участке площадью 23 гектара также предстоит провести всю необходимую инфраструктуру. На эти цели выделят 288 миллионов рублей – 90 процентов средств из федерального бюджета, ещё – 10 из республиканского. Уже определён подрядчик, который приступил к работам.

- Для инвесторов, для резидентов будет подготовлена производственная площадка с транспортной и инженерной инфраструктурой, с подведёнными мощностями. Здесь смогут разместиться 13 резидентов, площадь участков будет от 1,5 до 2,5 гектаров, - говорит глава администрации города Алексей Ладыков.

Сейчас в городской администрации и Минэкономразвития республики ведут переговоры с потенциальными резидентами. Соглашения о намерениях уже подписаны с девятью организациями. Предполагаемый объём инвестиций, который планируют вложить эти компании, составляет более одного миллиарда рублей. 

www.chuvashia.rfn.ru

Оценка: 16

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru