Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Самарской области запустили работу регионального Центра импортозамещения

В Самарской области запустили работу регионального Центра импортозамещения

В Самарской области запустили работу регионального Центра импортозамещения

В региональном центре «Мой бизнес» прошла встреча с предпринимателями, посвященная работе нового Центра импортозамещения. В ней приняли участие представители областного минэкономразвития, потенциальные поставщики российских аналогов импортной продукции, а также представители предприятий, заинтересованных в продукции отечественного производства.  Центр создан по поручению губернатора Дмитрия Азарова, в дополнение к федеральному цифровому «Сервису импортозамещения». 

Новая региональная организация займется обработкой запросов от импортеров, подбором аналогов иностранных продуктов внутри страны и на рынках дружественных стран. Специалисты центра будут проверять каждого контрагента и налаживать взаимодействие поставщиков и потребителей.

«Задача импортозамещения для нашей страны стоит уже не первый год, проводится огромная работа: запустились целые серии новых предприятий, огромное количество продуктов разного типа, которые раньше полностью импортировались, сегодня производятся внутри страны. Сегодня время требует более активной работы. На базе регионального центра «Мой бизнес» мы запустили Центр импортозамещения – это единая база Самарской области, которая, в том числе, интегрируется в федеральные системы Минпромторга и разных бизнес-ассоциаций. Наши консультанты помогут скоординировать эту работу как с точки зрения процесса, когда предприятие ищет замену традиционному комплектующему изделию, так и в том случае, если предприятие готов выпускать новую продукцию, которая востребована на рынке и необходима другим предприятиям», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. 

Для удобства региональных предприятий запущен в работу электронный сервис подачи заявок. Уже более 70 предприятий региона обратились за услугами центра. В совокупности, их потребность сегодня превышает 1000 позиций продукции из разных отраслей: химическая промышленность, металлы и изделия из них, машины, оборудование, станки, транспорт, текстильные изделия и многих других.

«Наша компания работает в IT-сфере, мы занимаемся дистрибуцией широкого спектра программного обеспечения для бизнеса любого масштаба.  На встрече мы выступили, в первую очередь, как поставщики российского ПО, - рассказала директор макрорегиона «Волга» ГК «МОНТ» Айсылу Лыкхун. – Работа по импортозамещению выстроена не вчера, и определенная работа в этом направлении уже проведена, есть достойные российские разработки, технологии. Многие из них уже используются, некоторые еще дорабатываются. В нашей стране много IT-компаний, предлагающих рынку качественные продукты».

С каждым предприятием специалисты Центра будут выстраивать индивидуальную работу и, при необходимости, привлекать Российский экспортный центр, торговых представителей России за рубежом, региональные, федеральные и иностранные ассоциации предпринимателей.

Информация о потребностях региональных предприятий направлена в торговые представительства России в Китае, Индии, Турции, Иране, Вьетнаме, Казахстане, Беларуси и других странах. Некоторые из них уже дали Самарской области свои рекомендации по использованию зарубежных электронных площадок для поиска и проверки поставщиков.

Федеральным «Сервисом импортозамещения» сегодня активно пользуются 57 предприятий региона. По запросу трех предприятий, реализующих в Самарской области инвестиционные проекты, уже найдены новые поставщики.

© «Агентства по привлечению инвестиций Самарской области»


Богородский индустриальный парк – офис продаж – контактный телефон

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: 1

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru