Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Перми появится технопарк

В Перми появится технопарк

В Перми подобрано помещение для размещения муниципального технопарка. Оно расположено по адресу: улица Пермская, 1.  В этом году планируется завершить работы по его обустройству, после чего технопарк примет первых резидентов.

Как рассказал заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев, в Перми уже долгое время существует система поддержки малого и среднего бизнеса на базе городского бизнес-инкубатора, где резидентам оказываются образовательные услуги и предоставляется место для научно-исследовательских работ.

– У пермских стартапов, которые развиваются при поддержке города, возникает потребность в помещениях для мелкосерийного производства. С этой целью по поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова на базе здания по улице Пермской,1 будет размещен муниципальный технопарк. Площадь помещения 873 кв. метра. Здесь будут проведены работы по приспособлению помещения для мелкосерийного производства. Площадка будет предоставляться стартапам в аренду. Совместное пребывание различных групп талантливых пермских разработчиков несомненно принесет положительный эффект и будет способствовать возникновению новых разработок, – отметил он.

23 августа на заседании Пермской городской Думы было одобрено решение о выделении средств из городского бюджета на ремонт помещения в сумме 2 млн 474 тысячи рублей.

После ремонта технопарк примет первых резидентов. Потенциальные резиденты: субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в области робототехники, микроэлектроники и иные проекты в области высоких технологий. Одним из якорных проектов станет компания Promobot – стартап из Перми и резидент открытого фонда «Сколково». Компания занимается производством умных роботов – промоботов – для персональной коммуникации с людьми. Машины могут распознавать речь и лица, а также отвечать на вопросы при помощи синтезатора голоса. 10 ноября Promobot проведет уже вторую масштабную Битву роботов в Перми.

Основная задача муниципального технопарка – оказать имущественную поддержку начинающим предпринимателям на этапе создания ими опытных образцов инновационной продукции и осуществления ее мелкосерийного производства. Помещение будет предоставляться предпринимателям по льготной цене (ниже рыночной), но ставка арендной платы будет достаточна для бездотационного для бюджета Перми содержания помещения технопарка.

Помещение будет передано в МБУ «Центр развития предпринимательства города Перми» в оперативное управление и станет очередным шагом в мероприятиях, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса: информационная и образовательная поддержка – бизнес-инкубатор, имущественная поддержка – технопарк.

Источник: www.gorodperm.ru

Оценка: 39

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru