Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Невинномысске запустят новые производства

В Невинномысске запустят новые производства

12 февраля состоялся пресс-тур по предприятиям регионального индустриального парка «Невинномысск». Объектами внимания стали действующие и строящиеся производства. 

Вместе с журналистами предприятия посетили министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, глава администрации Невинномысска Василий Шестак, генеральный директор филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – «МЭС Юга» Александр Солод. Пресс-тур был организован совместно министерством и управлением информационной политики аппарата Правительства края.

Участники пресс-тура посетили ООО «ПК Строймонтаж Юг», ЗАО «Лиссант-Юг», ООО «Невинномысский радиаторный завод» и ООО «СтавСталь».

Невинномысский региональный индустриальный парк в 2016 году даст краю четыре новых производства: это два абсолютно новых предприятия и два новых цеха на базе существующих, – рассказал журналистам Виталий Хоценко.

ООО «Лиссант-Юг» стал первым резидентом индустриального парка «Невинномысск» в 2010 году, производит сэндвич-панели для быстровозводимых зданий с 2013 года. 

ООО «ПК Строймонтаж Юг» завершает строительство завода по производству сухих строительных смесей. Комплекс будет выпускать плиточные клеи, штукатурки, шпаклевки, смеси для полов, кладочные и монтажные смеси. 

На территории, арендованной ООО «Невинномысский радиаторный завод», строительство ещё не окончено. В будущем здесь появится завод по выпуску высокоэффективных отопительных радиаторов, востребованных как при строительстве новых домов, так и при ремонте старых.

ООО «СтавСталь» запустил в 2014 году прокатный цех по выпуску строительной арматуры производительностью 350 тысяч тонн, так же завершает строительство второй очереди – электросталеплавильного цеха.

Виталий Хоценко отметил, что все четыре реализуемых сегодня в рамках РИП проекта имеют импортозамещающую направленность.

По словам Алексея Микерева, индустриальный парк «Невинномысск» привлекателен для предприятия не только благодаря льготам, которые получают резиденты индустриального парка. В непосредственной близости находятся источники основного сырья – песка и вяжущих, а благодаря оптимальной логистике предприятию доступны основные рынки сбыта.

Оценка: 45

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru