Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Москве презентовали инвестиционный потенциал Смоленской области

В Москве презентовали инвестиционный потенциал Смоленской области

Инвесторам  рассказали об индустриальных парках «Феникс» и «Сафоново» и о возможностях развития бизнеса на территории опережающего социально-экономического развития в  Дорогобуже

В деловом центре гостиницы «Рэдиссон Славянская» в Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданной в моногороде Дорогобуже, и индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново».

Обращаясь к потенциальным инвесторам, вице-губернатор Василий Анохин заявил:

«Создание территории опережающего социально-экономического развития в Дорогобуже – это во многом заслуга губернатора Алексея Владимировича Островского. По инициативе главы региона, в трех точках роста для экономики Смоленской области – ТОСЭР в Дорогобуже и двух индустриальных парках – установлены масштабные меры поддержки предпринимателей, в том числе, предполагающие предоставление налоговых льгот и преференций. Считаю, что в этом вопросе наш регион  – один из лидеров в ЦФО».

Василий Анохин также подчеркнул, что в Смоленской области уже размещаются производства, которые ранее работали в других регионах. Это, по мнению вице-губернатора, свидетельствует о том, что предлагаемые меры господдержки инвесторов, действительно, выгодны и востребованы.

В сопровождении проектов инвестиционного развития моногородов активное участие принимает Сбербанк. В своем выступлении заместитель председателя Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Анастасия Федотова подтвердила стратегическую позицию финансово-кредитного учреждения: банк готов кредитовать реальные инвестпроекты на территории Смоленской области.

Инвестиционный потенциал ТОСЭР «Дорогобуж» презентовал глава Дорогобужского района Олег Гарбар. Отмечалось, что на территории опережающего социально-экономического развития установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности, формирующий благоприятные условия для привлечения инвестиций. Преимущества ТОСЭР очевидны: ставка земельного налога и налога на имущество организаций составляет 0% в течение 10 лет со дня получения статуса резидента, существенно снижены и размеры обязательных страховых взносов.

В ходе презентации были представлены инфраструктурные карты 10 инвестиционных площадок и ТОСЭР «Дорогобуж» в целом. Кроме того, потенциальные инвесторы ознакомились с видами экономической деятельности, установленными для территории опережающего социально-экономического развития.

Представитель департамента программы развития моногородов НО «Фонд развития моногородов» Елена Лях рассказала об инструментах, которые данная организация предлагает для реализации инвестиционных проектов на территории моногорода Дорогобужа. Фонд, в частности, может софинансировать расходы по строительству или реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для создания предприятий.

О преференциях для резидентов и других преимуществах индустриальных парков участников презентации проинформировал вице-губернатор Ростислав Ровбель: 

«Мы полностью сопровождаем проекты, готовы вас поддерживать на всех стадиях их реализации, в том числе, и в поиске деловых партнеров. За последние годы доля частных инвестиций во всем объеме вложений в регионе увеличилась с 70 до 83%. Это говорит, в первую очередь, о доверии бизнес-сообщества к той инвестиционной политике, которая проводится администрацией области под личным контролем губернатора Алексея Владимировича Островского».  

текст: Екатерина Волкова
«О чём говорит Смоленск»

Фоторепортаж: 

Оценка: 11

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru