Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В индустриальный парк Преображенка зашел новый резидент

В индустриальный парк Преображенка зашел новый резидент

В индустриальный парк Преображенка зашел новый резидент

В Самарской области на прошедшей неделе подписано инвестиционное соглашение между управляющей компанией индустриального парка "Преображенка" - АО "ПромПарки" - и ООО "ОКТАВАпринт". На территории вышеназванной современной площадки для быстрого запуска инвестпроектов построят предприятие по производству изделий из бумаги и картона.

Предполагается полный цикл производства изделий от разработки дизайна, изготовления и до выполнения полиграфических работ в соответствии с требованиями заказчиков. Проектом предусматривается производство широкой номенклатуры изделий из бумаги и картона как для бытовых нужд - сувенирная, подарочная упаковка, так и для использования в различных сферах - фармацевтике, пищевой промышленности, изготовлении канцелярских изделий.

Проектная мощность нового производства, создаваемого на территории индустриального парка "Преображенка", - свыше десяти миллионов упаковок в год. Благодаря инвестпроекту будет создано 17 новых рабочих мест. ООО "ОКТАВАпринт" стал десятым резидентом индустриального парка.

К слову, министерство экономического развития и инвестиций Самарской области уделяет особое внимание развитию промышленности в регионе и поддержке предпринимателей, создавая территории для локализации новых производств. В их числе - индустриальный парк "Преображенка", расположенный на границе города Самара в Волжском районе на пересечении федеральной трассы М32 и региональной трассы Р226. Это современная площадка, созданная для комфортного и быстрого запуска производства, общей площадью 142 гектара. В распоряжении резидентов - готовая инженерная и транспортная инфраструктура. Здесь уже создано 307 новых рабочих мест.

Якорным резидентом ИП "Преображенка" является дочерняя компания одного из крупнейших производителей автокомпонентов в мире Robert Bosch GmbH - ООО "Роберт Бош Самара".

Министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов неоднократно отмечал эффективность использования таких площадок, как ИП "Преображенка", для привлечения инвесторов.

- С 2013 года правительством области ведется работа по созданию территорий, обеспеченных необходимой инфраструктурой для оперативного вхождения инвесторов и развития бизнеса на взаимовыгодных основах. Одним из пилотных проектов на территории региона стал индустриальный парк "Преображенка". Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем послании отметил, что регион занимает пятое место в стране по качеству созданной для бизнеса инфраструктуры, и наша задача использовать этот потенциал для привлечения инвесторов, создания новых рабочих мест, - отметил Дмитрий Богданов.

Резидентам ИП "Преображенка" гарантирована поддержка со стороны АО "ПромПарки" и руководства региона, а также налоговые преференции.

- Что касается земельных участков, то у нас достаточно гибкий подход к их предоставлению. Мы гарантируем подсоединение ко всем необходимым инженерным сетям. Есть также льготы, которые обеспечиваются законодательством Самарской области по налогу на прибыль и на имущество в зависимости от объема инвестиций. Есть и требования к компаниям, которые хотят здесь разместиться: это регистрация на территории Волжского района, производство с отсутствием вредных выбросов в атмосферу, а также должна быть очистка промышленных стоков, если они есть, и очистка ливневых стоков, - рассказал об условиях для резидентов генеральный директор АО "ПромПарки" Сергей Евсеев.

Потенциальные инвесторы, подходящие по всем критериям, оперативно получают земельный участок для своего предприятия в индустриальном парке. Время оформления с учетом межевания и постановки на кадастровый учет - всего два месяца. Вместе с землей компании предоставляют и все необходимые точки подключения к инженерным сетям. Как только резиденту передают участок, он сразу же может начинать строительство завода.

Сергей Евсеев также рассказал, что в ближайшее время планируется расширение парка. Уже идут переговоры с несколькими компаниями, которые планируют разместить на новой территории ИП "Преображенка" свои производства.

© Анна Шепелева
«Российская газета»


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 9

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru