Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В индустриальный парк ДААЗ приходят новые резиденты

В индустриальный парк ДААЗ приходят новые резиденты

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключен Меморандум о намерениях между АО «Димитровградский автоагрегатный завод» и ООО «Икар Лтд». Подписи под документом в присутствии врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова поставили управляющий АО «ДААЗ» Алексей Каменцев и генеральный директор ООО «Икар Лтд» Константин Шошин.

«Для нас очень важно, чтобы обстановка на ДААЗе нормализовалась. Люди хотят стабильно работать, и мы стараемся эту задачу выполнить, привлекая на площадку новых инвесторов. В новом проекте будут заняты порядка 350 работников, а это значит, их семьи получат уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул Сергей Морозов.

Меморандум предполагает реализацию совместного проекта по размещению производства рулевых колес и автокомпонентов компании «Икар Лтд» на территории «Индустриально-промышленного парка ДААЗ» в Димитровграде. На церемонии подписания стороны обсудили варианты дальнейшего сотрудничества, а также определили этапы и сроки реализации проекта. Ожидается, что до конца июля будет подписано Соглашение о ведении хозяйственной деятельности на территории «Индустриально-промышленного парка ДААЗ».

Как отметил генеральный директор ООО «Икар Лтд» Константин Шошин, у Ульяновской области большой промышленный потенциал, и димитровградская площадка интересна для сотрудничества благодаря наличию квалифицированного персонала и необходимых технологий.

«Здесь все присутствует на одной площадке. Для нас важны доступные рыночные цены, например, стоимость электроэнергии. Благодаря этим основным факторам мы заинтересованы в проекте. Мы хотим разместить здесь серийное производство своей продукции. Наше желание – оптимизировать цены, чтобы они были объективными для выпуска автокомплектующих, – отметил Константин Шошин. – На первом этапе мы создадим порядка 200 новых рабочих мест, на втором этапе – увеличим это количество до 350 человек. Потенциал очень большой, потому что такое количество персонала и достаточно квалифицированной рабочей силы сохранить – это великое благое дело. Губернатор очень активно работает. Он энергично поддержал идею, вступает за скорейшие сроки ее реализации, и это очень импонирует. В результате мы строим хорошо развитое производство, которое будет конкурировать как с российскими, так и с западными производителями».

«Для дальнейшего развития индустриального парка мы подписали меморандум о намерениях с компанией «Икар-ЛТД», которая сегодня охватывает российский рынок производства рулей для грузового транспорта. На первом этапе она позволит занять порядка пяти тысяч квадратных метров и трудоустроить 200 работников ДААЗа, которые сегодня заняты в режиме неполной рабочей недели. Для Димитровграда это новая технология, современное оборудование. В дальнейшем мы хотим организовать кооперацию поставки изделий, которые мы можем производить с помощью наших технологий для сборки окончательного продукта», – прокомментировал управляющий АО «ДААЗ» Алексей Каменцев.

После подписания Меморандума, врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с управляющим АО «ДААЗ» Алексеем Каменцевым и генеральным директором АО «ОАТ» Сергеем Федченко текущую обстановку на промплощадке ДААЗ. Напомним, в связи с ухудшением ситуации на автомобильном рынке России произошло значительное снижение заказов продукции, производимой на предприятиях ДААЗа. Региональное Правительство совместно с руководством Группы ОАТ сформировали и направили в Минпромторг России пакет документов для включения данной площадки в Реестр индустриальных (промышленных) парков. Приказом от 6 мая 2016 года №1459 подтверждено соответствие «Индустриально-промышленного парка ДААЗ» и управляющей компании индустриального парка – АО «ДААЗ» требованиям, установленным Минпромторгом РФ. Сегодня предприятия, расположенные на территории индустриально-промышленного парка ДААЗ работают в режиме четырехдневной рабочей недели. Однако на ряде производств уже введен режим полной рабочей недели. Как сообщают специалисты АО «ДААЗ», согласно действующим графикам сменности и установленным плановым фондом рабочего времени с 1 июля 2016 года работники предприятий начнут работать в обычном режиме.

1 июня на промплощадку пришел новый резидент – компания ООО «ГЦ Тулз», которая специализируется на производстве измерительного инструмента. Сегодня предприятие начало свою работу на площади 300 кв.м, к концу текущего года планирует увеличить количество занимаемых площадей до 2000 кв.м. Проект рассчитан на 10 лет. В течение этого времени планируется расширить деятельность компании, создать порядка 80 рабочих мест, освоить новые рынки сбыта и реализацию услуг метрологического обеспечения для всех отраслей машиностроительного комплекса.

Напомним, делегация Ульяновской области во главе с Сергеем Морозовым 16-17 июня принимает участие в юбилейном Петербургском международном экономическом форуме. В рамках ПМЭФ Сергей Морозов подписал ряд инвестиционных соглашений. В числе них соглашение сотрудничестве с главой Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорием Ивлиевым, соглашение в сфере информационно-платежных услуг с MasterCard и трехстороннее соглашение между Минкомсвязью РФ, Правительством региона и ПАО «Ростелеком». 

В прошлом году на Петербургском экономическом форуме Ульяновской областью были подписаны инвестиционные соглашения с такими компаниями, как «Tele2», «Роснефть», АО «Эскар» и другими. На период 2015-2016 гг. уже реализовано и находятся в стадии активной реализации 65 крупных инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 70 млрд рублей. К концу года они обеспечат более 10 500 рабочих мест. В этом году будет запущено более 25 инвестиционных проектов общим объемом инвестиций 15.768 млрд рублей. Данные проекты обеспечат примерно 3853 рабочих места.

Источник: Правительство Ульяновской области

ДЛЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Швейцарская компания Dega Market, на основе 8-летнего практического опыта работы в России, оказывает поддержку на всех этапах создания индустриальных парков, начиная от концепции, бизнес-плана, проектирования, строительства и заканчивая организацией управляющей компании промпарка, с привлечением резидентов-инвесторов.

Для создания жизнеспособного индустриального парка, с хорошим управлением и именем, Dega Market предлагает заинтересованным министерствам и ведомствам, предприятим и организациям франшизу.

Франшиза позволит избежать многих ошибок при проектировании, строительстве и развитии промпарка, а так же даст возможность следить за адекватным расходом бюджета.

Справки по телефону +7 495 646 17 52

Оценка: 45

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru