Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В индустриальном парке Ворсино теперь можно оформить фитосанитарный сертификат

В индустриальном парке Ворсино теперь можно оформить фитосанитарный сертификат

На территории Индустриального парка «Ворсино» открыто представительство Управления Россельхознадзора по Калужской области.

В результате трехсторонних переговоров:

  • руководства ООО КМДК «Союз-Центр» (ранее АО «Плитспичпром»),
  • Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Калужской области
  • Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория»

при активной поддержке Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова,  достигнуто соглашение об открытии представительства Калужского управления Россельхознадзора на территории Freight village Vorsino (Боровский р-н, Индустриальный парк Ворсино).

В ходе длительных переговоров и консультаций были выработаны и формализованы процедуры контроля, а так же  взаимодействия  всех сторон бизнеса и контролирующих органов, необходимые для проведения испытаний  и получения фитосанитарных сертификатов на экспортную продукцию (либо карантинных сертификатов для внутреннего рынка).

С 18 ноября 2016 года компании-производители  товарной древесины и продуктов ее переработки, базирующиеся на севере Калужской области,  могут оформить необходимые документы, не выезжая из своего микрорегиона. Событие имеет особую важность для экспортеров, так как фитосанитарный сертификат может быть оформлен только на конкретную партию товара (читай – загруженную единицу транспорта), в этом случае многочасовые простои, возникающие из необходимости доставлять документы в областной центр и обратно, существенно снижали рентабельность экспортных операций и сдерживали развитие внешнеторговых связей калужского бизнеса.

Справочно:  ООО КМДК «Союз-Центр»  (ранее АО «Плитспичпром») является одним из ведущих деревообрабатывающих предприятий в России: здесь запущено и успешно работает производство межкомнатных дверей; наращивается производственная мощность лесопильного комплекса – одного из самых передовых в Европе; модернизируется энергетический комплекс; идет строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию новой производственной линии древесно-стружечных плит и ламинированных ДСП. В целях увеличения экспорта продукции, доля которого в текущем году значительно возросла, предприятием пройдена сертификация на соответствие европейским стандартам (EN) и международная сертификация в области ответственного лесопользования (FSC).

Источник: Именно.ру

ДЛЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Швейцарская компания Dega Market, на основе 8-летнего практического опыта работы в России, оказывает поддержку на всех этапах создания индустриальных парков, начиная от концепции, бизнес-плана, проектирования, строительства и заканчивая организацией управляющей компании промпарка, с привлечением резидентов-инвесторов.

Для создания жизнеспособного индустриального парка, с хорошим управлением и именем, Dega Market предлагает заинтересованным министерствам и ведомствам, предприятим и организациям франшизу.

Франшиза позволит избежать многих ошибок при проектировании, строительстве и развитии промпарка, а так же даст возможность следить за адекватным расходом бюджета. Телефон: +7495 646 17-52, электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru - ответим на все ваши вопросы!

Оценка: 27

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru