Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Хабаровске началось производство автокранов новой модели

В Хабаровске началось производство автокранов новой модели

Две компании мирового уровня по производству грузоподъемной техники совместно создали новую модель автомобильного крана КС 5572, специально адаптированную для российского рынка. Сборка техники будет производиться в Хабаровске местным инженерно-техническим центром.

Первые автокраны уже вышли с конвейера хабаровской фирмы. Главной особенностью машины является самая длинная стрела в своем классе — 32 метра.  Гидравлический привод обеспечивает плавность в работе в большом диапазоне скорости. Есть и множество небольших преимуществ по сравнению с подобными моделями — это компьютерная диагностика неисправностей, большой опорный контур, адаптация к суровому климату и многое другое. Сборка на территории Хабаровска позволит удешевить производство и поставить технику в любую точку региона.

— В Хабаровске очень удобная логистика, которая позволит оптимизировать затраты и сделать продукцию более конкурентоспособной. Благодаря местному производству не придется возить автокраны из западных регионов, что поспособствует снижению их рыночной стоимости, — прокомментировал Юрий Гарпинич, генеральный директор инженерно-технического центра.

Производство расположилось рядом с ТОСЭР «Ракитное», что позволит в будущем объединить усилия компаний для решения общих вопросов.

— Я предлагаю компаниям, расположенным рядом с ТОСЭР, объединиться и создать свой индустриальный парк. Так будет проще решить большие коммунальные проблемы, например, ремонт дорог в этом районе, — прокомментировал Юрий Чайка, инвестиционный уполномоченный в Хабаровском крае.

Открытие нового производства является важным шагом в развитии региона. Сборка автокранов на территории Хабаровского края поспособствует политики импортозамещения.

— Российский рынок когда-то востребует новые краны и оборудование, поэтому важно, чтобы производство к этому времени уже было налажено. К тому же Дальний Восток очень удобен для размещения промышленных компаний. Хабаровск — место для экспансии на весь регион, а в дальнейшем и в Китай, — рассказал Юрий Чайка.

Изготовление деталей для автокрана разместилось в Китае, откуда они поставляются в Хабаровск, и уже здесь происходит сборка. По мнению производителя, подобная стратегия является выгодной и позволит увеличить окупаемость продукта и снижение его рыночной стоимости.

Напомним, АвтоВАЗ может в ближайшем будущем заняться разработкой летающего автомобиля, об этом рассказал руководитель предприятия Николя Мор.

© Марина Емельянова, новости Хабаровска на DVhab.ru 

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.

Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -50

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru