Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Екатеринбурге уволили гендиректора технопарка Университетский

В Екатеринбурге уволили гендиректора технопарка Университетский

Руководство Свердловской области объявило об увольнении Евгения Синиборова — директора технопарка «Университетский». Об увольнении было объявлено на встрече с персоналом технопарка. Причиной увольнения Синиборова стали результаты внеплановой проверки.

«Внеплановая проверка общества также выявила ряд серьезных недочетов в организации производственно-финансовой деятельности предприятия – количество резидентов не достаточно, не хватает услуг, которые должен оказывать технопарк как инфраструктура развития инновационных компаний. Коммерческая деятельность в течение 2015 года почему-то совершенно не велась, плановые показатели производственно-финансовой деятельности не были выполнены в полном объеме», - сообщается в комментарии.

Министра промышленности Виктория Казакова представила сотрудникам технопарка нового гендиректора – Дениса Скоморохова, директора «Новоуральского центра развития предпринимательства».

Отстраненный от должности директора Евгений Синиборов заявил, что считает решение об увольнении незаконным, и обвинил замминистра промышленности региона Казакову в продвижении личных интересов.

«Видимо, у Казаковой появилось желание иметь своего директора, но на пощечину я отвечу пощечиной. По условиям трудового контракта, они обязаны были предупредить меня об увольнении за три месяца, поэтому я однозначно пойду в суд. Этим людям нельзя доверять, они просто убьют технопарк», — сказал он.

Технопарк «Университетский» был построен за 1,35 млрд рублей из бюджета и открыт в декабре 2014 года. Почти за год деятельности не смог привлечь ни одного резидента. Представители местных компаний заявили, что предложений от технопарка они не получали, а сам «Университетский» расположен слишком далеко от города, чтобы до него было удобно добираться.

Оценка: -37

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru