Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Чебоксарах введен в эксплуатацию завод по производству и крупноузловой сборке турбокомпрессоров

В Чебоксарах введен в эксплуатацию завод по производству и крупноузловой сборке турбокомпрессоров

В Чебоксарах введен в эксплуатацию завод по производству и крупноузловой сборке турбокомпрессоров

17 августа Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в церемонии открытия завода «Турбоком-Инвест», которая состоялась в Индустриальном парке г. Чебоксары.

Глава Правительства Чувашии пожелал успехов новому предприятию и отметил, что ввод в эксплуатацию нового производственного комплекса по производству и крупноузловой сборке турбокомпрессоров является знаковым событием.

«Мне особенно приятно сегодня присутствовать на открытии новой производственной площадки в нашем Индустриальном парке, который был запущен несколько лет назад, а сегодня эта идея наполняется содержанием. Хочу пожелать новому предприятию хорошей работы, хороших партнеров, развивать бизнес на чувашской земле, а мы в лице Правительства Чувашской Республики, в лице Минэкономразвития будем всячески помогать вам», — сказал Иван Моторин.

Соучредитель общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «Турбоком-Инвест», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков поблагодарил Кабинет Министров Чувашской Республики за помощь в реализации инвестиционного проекта.

«Уверен, все наши партнеры, присутствующие сегодня здесь, убедились, что Чувашия действительно инвестиционно-привлекательный регион», —отметил Олег Мешков.

«В День рождения города Чебоксары — первый день рождения нового производственного комплекса «Турбоком-инвест». Мы хотим разделить радость с горожанами и гостями столицы Чувашии. Группа компаний Турбоком всегда работала и будет работать для того, чтобы приносить пользу жителям Чебоксар и Чувашской Республики. Вместе мы однозначно достигнем поставленных целей», — подчеркнул генеральный директор группы компаний «Турбоком» Владимир Овчаренко.

Иван Моторин и участники торжественного мероприятия в сопровождении Владимира Овчаренко осмотрели цех механической обработки, участок балансировки и добалансировки турбин, сборочный участок, склад готовой продукции, комплектующих и упаковки турбокомпрессоров, участок станков с числовым программным управлением и другие производственные мощности предприятия.  

ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест» — производственное предприятие, специализирующееся на производстве новых турбокомпрессоров своей торговой марки и ремонте турбин абсолютно всех производителей. Продукция компании используется для легковых и грузовых автомобилей, а также в сельскохозяйственной промышленности. В данное время ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест» производит более 100 видов турбокомпрессоров и более 200 видов комплектующих. Основными потребителями являются сельхозпроизводители, фермерские хозяйства России и стран СНГ. Проект реализуется в два этапа, общий объем инвестиций предположительно составит 102 млн рублей.

Индустриальный парк г. Чебоксары, на территории которого расположено новое предприятие, создан в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Чувашской Республики посредством реализации комплексного подхода к использованию инженерной и социальной инфраструктуры при размещении производств и объектов.

Здесь, на участках площадью от 0,5 до 1,2 га, размещаются субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере металлургии, станкостроения, машиностроения, электротехнической промышленности, радиоэлектронной промышленности, спортивного оборудования, производство строительных материалов.

Резиденты Индустриального парка получают ряд преимуществ: оформленный участок земли под промышленный объект, централизованное подведение коммуникаций к участку под застройку и обеспечение инфраструктурой (дороги, парковки, охраняемая территория и пр., упрощенную процедуру получения технических условий на подключение к сетям водо-, электро- и газоснабжения), возможность выкупа земельного участка в собственность и другие. Также Индустриальный парк г. Чебоксары обладает хорошей транспортной доступностью.

© Портал органов власти


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -4

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru