Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Башкирии заинтересовались опытом подмосковной ОЭЗ Дубна

В Башкирии заинтересовались опытом подмосковной ОЭЗ Дубна

Делегация Республики Башкортостан посетила ОЭЗ «Дубна». Цель визита – изучить опыт одной из самых успешных по инвестиционной привлекательности площадок не только в Подмосковье, но и в России.

В рамках встречи с руководством министерства инвестиций и инноваций Московской области представители Республики Башкортостан среди множества тем обсуждали, в том числе, вопросы государственно-частного партнерства, развития особых экономических зон и индустриальных парков. Для наглядного знакомства с успешным проектом, реализуемым в регионе, делегация посетила особую экономическую зону «Дубна». В состав делегации вошли заместители министра экономического развития Республики Башкортостан Айрат Фахретдинов и Татьяна Штоль, а также начальник управления государственных услуг министерства Светлана Малинская.

Представители Республики Башкортостан осмотрели обе площадки, инженерную, логистическую, социальную и бизнес-инфраструктуру, уже работающие и строящиеся комплексы, побывали на предприятии компании «ПСК Фарма» по производству лекарственных препаратов, где особо отметили его оснащение высокотехнологичным оборудованием лучших европейских марок. Много вопросов было задано по самому процессу управления инновационной территорией, особенностям и перспективам ее развития, организации работы с инвесторами и возможностям, которые предоставляет технико-внедренческая зона резидентам. Пояснения по всем вопросам дал заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Петр Пермяков.

В Башкирии сегодня есть два индустриальных парка – «ХимТерра», где размещены предприятия химической отрасли, и «Уфимский», резиденты которого ориентированы на самые различные виды производства, в том числе, древесно-стружечных плит, бурового инструмента, клапанов для надувных лодок, другой продукции. Есть также несколько территорий опережающего развития, а вот ОЭЗ пока нет.

- Руководством нашей республики поставлена задача по развитию территории, в том числе, путем создания особых экономических зон, - говорит заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Татьяна Штоль. - Мы мониторили ныне действующие ОЭЗ. Московская область в этом плане является лидером, поэтому решили приехать именно сюда, и не ошиблись. Здесь мы получили полную информацию о том, на что в первую очередь надо обратить внимание при создании таких территорий, как готовить документы. Мы очень высоко оцениваем потенциал ОЭЗ в Дубне. Эта территория по-своему уникальна, здесь много разноплановых резидентов, как небольших предприятий, так и крупных, с миллиардными проектами, созданы отличные условия для компаний-разработчиков и производителей наукоемкой продукции. Однозначно положительным можно назвать тот факт, что изначально своевременно были сделаны расчеты по инфраструктуре, обеспечению инвесторов всеми ресурсоснабжающими мощностями. У нас уже есть своя концепция, понимание, с какими резидентами, в каком направлении будем работать. И опыт Московской области, Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» мы обязательно возьмем на вооружение. Вам есть чем гордиться.  

Гости не только высоко оценили потенциал ОЭЗ «Дубна», отметили продуктивность и содержательность визита. Они также высказали пожелание продолжить контакты, обмен опытом и намерены посетить Дубну еще раз.

© Дубна.Ru


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -27

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru