Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Ульяновский автоконцерн обещает в 2018 году вездеход, способный отвечать современным требованиям

Ульяновский автоконцерн обещает в 2018 году вездеход, способный отвечать современным требованиям

УАЗ «Патриот» 2018 с новым двигателем 170 л.с. — вполне осязаемая реальность недалекого будущего. Силовой агрегат уже разрабатывают совместно с немецкой инженеринговой компанией FEV Motorentechnik. Основная задача, стоящая перед создателями нового мотора ЗМЗ: спроектировать бензиновый двигатель, способный отвечать современным требованиям экологического класса Евро-6.

Российское правительство активно призывает автопром поддерживать отечественных создателей, что побудило разработать первую версию UAZ Patriot 2018 модельного года. Основная востребованность в ней вызывается еще и тем, что концерн в Ульяновске обещает множество принципиальных нововведений.

Данный вездеход со дня разработки (с 2005 года) прекрасно себя зарекомендовал в глазах автомобилистов и поклонников, и стал доступным для бюджетных владельцев, опередив предшественников «Симбира» и УАЗ-3160.

УАЗ разрабатывает кроссовер, получивший индекс 3170. Автомобиль будет оснащаться новым бензиновым мотором, созданным на базе двигателя ЗМЗ-406 в атмосферном (145 л. с.) и турбированном вариантах (150 и 170 л. с.). По информации портала Drom.ru, ещё до выхода паркетника новые агрегаты опробуют на УАЗ \"Патриот\".

За основу нового мотора возьмут атмосферный 4-цилиндровый 16 клапанный агрегат ЗМЗ-406 объемом 2.3 литра. Мотор получит не только систему смены фаз газораспределения, но и турбонаддув. Такая конструкция позволит создать довольно тяговый, экологичный и в то же время весьма экономичный двигатель.

Генеральный директор по развитию индустриального парка ЗМЗ Сергей Рябов заявил газете “Коммерсант”, что на разработку нового двигателя для УАЗ Патриот мощностью 170 лошадиных сил потребуется около 1 млрд руб. инвестиций.

Кроме того, в пару к мотору параллельно будут разрабатывать трансмиссию, способную переваривать крутящий момент, достигающий 300 Нм. Именно такие цифры называют разработчики нового мотора.

Предварительно характеристики УАЗ Патриот 2018 с турбомотором объемом 2.3 литра уже известны. По конструкции это чугунный блок, алюминиевая ГБЦ с двумя распределительными валами и гидрокомпенсаторами.

Цепной привод, естественно, оставят, хотя его необходимо будет серьезно модернизировать под возросшие нагрузки. Головка блока цилиндров получит дополнительные масляные каналы, ведь без этого фазовращатели просто не будут работать. Ну и под турбину придется усиливать шатунно-поршневую группу. Скорее всего, об использовании 92-ого бензина придется забыть. Только АИ-95.

В проектировании моторов специалистам Заволжского моторного завода помогают инженеры немецкой компании FEV Motorentechnik. Новые двигатели запустят в производство до 2020 года (предполагаемая дата начала серийного выпуска УАЗ-3170).

Ожидается, что кроссовер получит не только \"механику\" (ту же, что и на \"Патриоте\", только с изменённым передаточным рядом), но и автоматическую коробку передач,.

Скорее всего, \"автомат\" уазовцы приобретут у компании Punch Metals International, которая недавно купила завод в Страсбурге, ранее принадлежавший GM Powertrain. Вместе с предприятием Punch получила права на многие разработки, в том числе и те, что производятся под маркой ZF.

Запуск полноценного производства кроссовера УАЗ запланирован на 2020 год. Причем выпускать его, скорее всего, будут не в Ульяновске, а на заводе компании Sollers в Елабуге. На этом предприятии уже смонтирован подходящий окрасочный комплекс.

Кроме того, работу елабужского завода контролируют специалисты компании Ford, которых в 2018 году также планируют подключить к созданию первого УАЗа с несущим кузовом.

Рестайлинговый УАЗ «Патриот» 2018 модельного года (в новом кузове, комплектации и цене) является серийной тестовой сборкой, которая служит для отображения новых введений и будет использоваться в дальнейшем в уникальном семействе внедорожников. Автомобиль полностью довели разработчики до мирового стандарта комфортабельности и безопасности.

В экстерьере сильных нововведений не наблюдается, однако достоверные характеристики о новой модели на сегодняшний момент не представлены.

Известно также, что интерьер салона останется на определенном уровне, ведь в прошлом году его целиком изменили.

Естественно, дойдя до серийного производства данные показатели могут несколько измениться. Ведь готовой вариант силового агрегата для Патриот 2018 пока официально не представили, сообщает www.piterburger.ru.

© Piterburger

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -34

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru