Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Ульяновских фермеров научат, как повысить удои по венгерским технологиям

Ульяновских фермеров научат, как повысить удои по венгерским технологиям

Ульяновских фермеров научат, как повысить удои по венгерским технологиям

О реализации зарубежного сельхозопыта в нашем регионе договорились во время визита делегации Генерального консульства Венгрии в Казани.

Генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер ознакомился с промышленной и сельскохозяйственной инфраструктурой Ульяновской области.

- Ульяновская область развивает сотрудничество с Венгрией с 2005 года. Летом 2016 года я встречался с вашим предшественником господином Ференцем Контра. Рад отметить, что взаимная заинтересованность в партнёрстве базируется на поступательном развитии российско-венгерских отношений. С 2006 года глава нашего государства Владимир Путин 4 раза посещал Венгрию. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан также неоднократно находился в Москве с рабочими визитами, в ходе которых проходили его переговоры с президентом. В настоящее время между Россией и Венгрией действует порядка 50 соглашений межправительственного и межведомственного характера. Делегация Ульяновской области планирует принять участие в заседании Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в этом году. Одной из главных целей станет переподписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Ульяновской областью и министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии, которое возглавляет Петер Сийярто, председатель венгерской части МПК, - подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В наш регион генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер приехал на один день. Высокий гость посетил Ульяновский центр трансфера технологий, индустриальный парк «Заволжье» и ознакомился с условиями работы портовой особой экономической зоны «Ульяновск».

- Точек соприкосновения у Ульяновской области и Венгрии, на мой взгляд, много. Это машиностроение, энергетика, в какой-то степени и авиастроение. В Венгрии ведется работа в области электроавиации. И думаю, что здесь нам есть чему поучиться у ульяновских авиастроителей. И, конечно же, одним из приоритетных направлений сотрудничества является сельское хозяйство. Сегодня я убедился в том, что в регионе ведется масштабная работа в этой отрасли. Я имел удовольствие ознакомиться и с тепличным хозяйством, которое, безусловно, содержится на высшем уровне. Мне бы хотелось развивать партнёрство и в этом направлении, и конечно, перейти уже от прямых поставок из Венгрии крупного рогатого скота в Ульяновскую область к трансферу технологий. Например, в Венгрии одна корова даёт 10-11 тысяч литров молока в год.  В России это в среднем 5-6 литров. Мы готовы поделиться своим опытом с ульяновскими фермерами, научить их достигать столь же высоких показателей, - сообщил Генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер.

Стороны договорились об организации совместной встречи работников сельскохозяйственной отрасли Ульяновской области и Венгрии. Она состоится со 2 по 4 июля в Казани. В это время там пройдет инновационная агротехнологическая выставка «День поля». 

- Сегодняшняя встреча господина Адама Штифтера с главой Ульяновской области Сергеем Морозовым позволила добиться значительного прогресса в укреплении партнерства нашего региона и Венгрии. Помимо сотрудничества в сфере сельского хозяйства, достигнуты договорённости об укреплении связей в области межвузовских и молодежных обменов. Определены направления совместной работы по увеличению товарооборота. Именно Венгрия - однин из приоритетных рынков сбыта продукции УАЗ в Европе: начиная с 1993 года в страну поставлено 3432 автомобиля УАЗ. Начиная с 2017 года, в связи с назначением официального дистрибьютора в Венгрии, восстановлены регулярные поставки автомобилей УАЗ. В настоящее время прорабатывается вопрос закупок автомобилей скорой помощи на базе автомобиля УАЗ СГР, - рассказала министр развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатерина Сморода.

© Мария Сидорова
Ульяновская правда


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -8

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru