Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » УАЗ Патриот получит новый силовой агрегат мощностью 170 лошадиных сил к 2020 году

УАЗ Патриот получит новый силовой агрегат мощностью 170 лошадиных сил к 2020 году

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) заявил о разработке нового усовершенствованного бензинового двигателя ЗМЗ-409. Существующую мощность в 136 лошадиных сил планируют модернизировать и обеспечить выход 150 и 170 лошадиных сил в зависимости от рабочего объема (2,3 и 2,5 литра). Выпуск нового УАЗ Патриот, оснащенного усиленными моторами, ожидается к 2020 году. Двигатели будут отвечать современным требованиям экологического класса Евро-6.

В сети появились первые изображения эскиза новинки УАЗ Патриот, которые дали возможность оценить, каким будет обновление в ближайшем будущем. Отечественный кроссовер приобрел более привлекательный дизайн и практичные детали. Летом 2018 года у внедорожника Патриот уже появится мотор мощностью 150 лошадиных сил на базе ЗМЗ 409 объемом 2,7 литра, как у грузовика УАЗ Профи.

Новый 170-сильный силовой агрегат для представленной новинки уже разрабатывается УАЗ в сотрудничестве с инжиниринговой компанией FEV Motorentechnik из Германии. Основой разработки нового двигателя является 4-цилиндровый 16-клапанный «атмосферник» ЗМЗ-406 объемом 2,3 литра. Мотор обещает быть тяговым, экологичным и экономичным благодаря системе смены фаз газораспределения и турбонаддуву.

На данный момент стали известные первые характеристики УАЗ Патриот 2018 с турбомотором объемом 2,3 литра. Сообщается, что новый мотор характерен чугунным блоком, алюминиевой головкой блока цилиндров с двумя валами распределения и устройствами, предназначенными для автоматической регулировки тепловых зазоров клапанов двигателя.

Цепная передача останется, но ее нужно будет усовершенствовать под новую мощность. ГБЦ получит дополнительные масляные каналы, а под турбину поставят шатунно-поршневую группу.

Среди основных параметров нового 170- силового двигателя при 6 тыс. оборотах в минуту выделяют рабочий объем – 2286 куб.см., 4 цилиндра в диаметре 92 мм, 16 клапанов, крутящий момент – 300 Нм при 2,3 тыс. оборотах в минуту, степень сжатия – 9,5. Для нового силового агрегата будет использоваться только топливо АИ-95.

Однако когда двигатель будет разработан, не исключено, что параметры несколько изменятся. Генеральный директор по развитию индустриального парка ЗМЗ Сергей Рябов отметил, что на разработку нового двигателя для УАЗ Патриот необходимы инвестиции в размере 1 млрд рублей.

Обновленный Патриот с усиленным мотором представят к 2020 году. Кроме модернизированного силового агрегата новинка должна быть оснащена автоматической коробкой передач. Установка такой коробки давно рассматривалась, учитывая, что Патриот можно сравнить с Паджеро и Крузер, которые имеют автоматику и проходимость при этом не страдает.

Появление гидромеханической передачи китайского производства также обусловлено наличием единого бензобака, форма и расположение которого обеспечат установку АКПП.

Модернизация будет касаться тормозной системы, так как этого требуют мощные новые двигатели. Поэтому задние барабаны уступят место дискам. Планируется, что раму оснастят энергопоглощающими секциями, которые в случае ДТП будут трансформироваться, а не ломаться. Измениться и подвеска, появится 2 рычага.

Новый Патриот обзаведется системой ADAS, способной распознавать дорожные знаки, следить за разметкой и помогать при парковке. С пятой двери исчезнет запасное колесо, но его новое место еще неизвестно (под днище или в специальную нишу). Ожидается, что версия обновленного УАЗ Патриота в максимальной комплектации будет стоить более 1 млн 400 тыс. рублей.

© Информационно-новостной портал Piterburger.ru

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -39

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru