Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарки продвигают новые идеи

Технопарки продвигают новые идеи

Как технопарки помогают представителям малого и среднего бизнеса реализовывать свои проекты, «ВМ» узнала у Сергея Теплова, генерального директора технопарка «Строгино», в котором реализован полный цикл поддержки инноваций: от идеи до организации производства.

Для каждой стадии развития проекта или производства здесь существует соответствующий элемент инфраструктуры, который обладает набором услуг и всеми необходимыми материально-техническими средствами для эволюции бизнеса. Так называемый коворкинг позволяет начать реализацию идей буквально от стадии их задумки. Центр прототипирования помогает изготавливать и испытывать опытные образцы будущей продукции. Бизнес-инкубатор «выращивает» бизнес и сокращает первичные расходы молодых предпринимателей.

И, наконец, технопарк предоставляет возможность организовать производство «с нуля» и получить при этом необходимые налоговые льготы.

Все это позволяет не только успешно создавать новые проекты, но и обеспечивает их устойчивое развитие после того, как они начинают работать самостоятельно.

— У нас есть новые идеи, интересные проекты, перспективная команда и грандиозные планы на будущее, — говорит Сергей. — Сейчас примерно половина предпринимателей, занимающих офисы в нашем бизнес-инкубаторе и технопарке, работают в области информационных технологий. Выбор IT-компаний не случаен. Такие проекты легко выходят на рынок и быстро окупаются. Разработать промышленную модель изделия, сделать ее, договориться о выпуске — все это занимает на порядок больше времени, чем создание качественного программного обеспечения или интернет-платформы для социальных сетей. Проекты, которые мы для выделяем особо, — это компании, работающие в сфере медицины. Ведь здоровье — это тоже своего рода инновация, только более глубокая.

Многие наши предприниматели, по сути, — гениальные разработчики, которые часто совершенно не задумываются о том, как потом продать свой продукт. Работать с ними крайне сложно. Но мы стараемся помогать им, объясняем, как заниматься продвижением своих изделий. Мы стараемся в равной степени помогать всем резидентам.

К сожалению, в нашей стране пока еще мало специалистов, которые знают, как управлять технопарками и бизнес-инкубаторами. Уже сформировалась определенная прослойка людей, которые занимаются только финансированием стартапов. Но они просто вкладываются сразу в десяток проектов и ждут, что хотя бы один из них окажется успешным, окупив понесенные убытки. У нас же схема абсолютно противоположная: нам важно, чтобы каждый из поддерживаемых нами проектов оказался успешным.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Павлов, резидент технопарка «Строгино»:

- Наша компания, занимающаяся созданием автоматизированных систем для сопровождения процессов противодействия мошенничеству в финансово-кредитной и лизинговой деятельности, автоматизацией работы с информационными ресурсами государственных органов, кредитных бюро и информационных компаний, набирает обороты именно благодаря созданным в технопарке условиям. Помимо возможности сэкономить, есть и много других преимуществ: общение с компаниями, которые работают в данной сфере, консультации, участие в мероприятиях, проводимых в интересах резидентов.

Игорь Цирульников
© «Вечерняя Москва»

Оценка: -20

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru