Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарка не будет

Технопарка не будет

Напомним, ранее стало известно, что до конца 2018 году в Омутнинске построят первый в области детский технопарк «Кванториум», на площадках которого со школьной скамьи будут воспитывать новое поколение ученых и инженеров. Технопарк станет структурным подразделением районного Дома детского творчества и станет работать по шести направлениям: хайтек, IT-квантум, робоквантум, промдизайнквантум, наноквантум и аэроквантум. На площадках этого технопарка дети будут решать реальные кейсы и задачи по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям.

Однако комиссия по отбору конкурсных заявок отклонила заявку Кировской области на предоставление субсидий для строительства детского технопарка. Отказ Министерство образования РФ аргументировало тем, что наш регион не предоставил гарантийное письмо об обеспечении операционных расходов, смета не соответствует предъявляемым требованиям, штатное расписание не соответствует заявленным условиям, а в плане отсутствует обязательная шахматная зона и коворкинг.

Всего в конкурсе на получение субсидии принимал участие 21 регион страны, из них отбор прошло 13 регионов. На реализацию проекта они получат от 50 до 80 млн рублей.

© «Репортеръ»

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -1

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru