Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарк Университетский запустил корпоративный акселератор Фактор роста

Технопарк Университетский запустил корпоративный акселератор Фактор роста

Технопарк «Университетский» при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области запустил корпоративный акселератор «Фактор роста».

Данный проект позволит крупным промышленным предприятиям найти решения технологических задач. Заявки уже поступили от Синарского трубного завода (ТМК) и Уральского завода газовых центрифуг (ТВЭЛ, Росатом). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подчеркивает особое значение работы по развитию партнерских отношений и реализации совместных проектов промпредприятий и технопарка высоких технологий «Университетский», направленных на внедрение в промышленное производство наиболее перспективных разработок.

«Свердловская область обладает уникальными научно-производственными и кадровыми возможностями для разработки и внедрения самых сложных технологий. На базе технопарка «Университетский» инновационные разработки могут проходить путь от идеи до создания опытных образцов и запуска в серию с подбором оптимальных материалов и получением необходимых сертификатов. Акселератор «Фактор роста» стал первой ласточкой, в перспективе такая работа будет проводиться на постоянной основе», - подчеркнул глава регионального Минпромнауки Сергей Пересторонин.

Как сообщил генеральный директор технопарка «Университетский» Денис Скоморохов, предприятия уже поставили перед инноваторами задачи. Так, СинТЗ предлагает разработать возможность горячего ремонта рабочего слоя подины кольцевой печи, а также решить вопрос повышения эффективности очистки сточных вод для предотвращения негативного воздействия на окружающую среду. УЗГЦ предлагает создать систему диагностики механической части центробежного сепаратора, а также создать переносной металлизатор, новую технологию для автоматизации производственного процесса послойной и равномерной укладки полуфабриката из металлических шариков для типовых изделий и морозостойкие накопители энергии.

«По сути, мы запускаем фабрику по производству готовых решений конкретных задач промышленного сектора. В программу приглашены реальные предприятия с их актуальными запросами на инновации и технологические предприниматели, которые могут решить эти задачи, и, как минимум, заработать на этом, продав эти решения, а, как максимум, создать себе рабочие места или реальные проекты, в которые смогут войти», - отметил Денис Скоморохов.

До 18 февраля резиденты будут подавать заявки на решение поставленных задач, в конце марта текущего года планируется провести презентационный день для заказчиков и экспертного сообщества с готовыми решениями.

«Участие в акселерационной программе связано с ожиданием разработки в короткие сроки инновационных решений, позволяющих расширить продуктовую линейку предприятия, улучшить существующие продукты и производственную инфраструктуру», - отметил управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Попков.

Руководитель группы перспективных разработок ООО «Уральский завод газовых центрифуг» Борис Гупалов также подчеркнул, что современному производству необходимы «свежие» инновационные проекты, которые смогут дать предприятию конкурентные преимущества на рынке.

Напомним, Технопарк высоких технологий Свердловской области «Университетский» построен в Екатеринбурге в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Проект реализован правительством Свердловской области совместно с Минкомсвязи России. Технопарк создает и реализует актуальные для развития промышленности и экономики региона проекты в сферах информационно-телекоммуникационных технологий, приборостроения и электроники, энергоэффективности и энергосбережения, новых материалов и нанотехнологий, образования и опытного производства.

© Служба новостей «АПИ»

Оценка: 2

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru