Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарк Мордовии стал 7 в рейтинге лучших технополисов России

Технопарк Мордовии стал 7 в рейтинге лучших технополисов России

Глава региона Владимир Волков обсудил задачи по перспективному развитию Автономного учреждения «Технопарк-Мордовия» с его генеральным директором Виктором Якубой

Республиканский технопарк - это территория благоприятных условий по разработке и коммерциализации инноваций, где соединены образование, наука и производство. И сегодня он считается ключевой инновационной инфраструктурой, имеет свои наработки и достижения.

О недавних успехах учреждения рассказал его руководитель. Он отметил, что по итогам 2016 года в рамках II Национального рейтинга технопарков страны, проводимого Ассоциацией кластеров и технопарков, АУ «Технопарк-Мордовия» среди 100 других технополисов занял VII место, обойдя по ряду показателей своих многочисленных конкурентов.

Этот результат Глава Мордовии оценил очень высоко. Он достигнут, в том числе, благодаря сформированной инфраструктуре: Центру проектирования инноваций, проводящему электромагнитные, механические и климатические испытания; двух базовых кафедр факультета математики и информационных технологий и института электроники и светотехники Мордовского госуниверситета имени Огарева; Инжинирингового центра энергосберегающей светотехники.

В качестве еще одного плюса Технопарка следует обозначить активную выдачу патентов. В расчете на среднесписочную численность резидентов по этой позиции он сейчас является третьим в стране.

В рамках делового разговора также была обсуждена тема функционирования ключевых объектов Технопарка в наступающем году. В частности, речь шла о том, что намечается аттестация Центра проектирования инноваций. С целью освоения приобретенного сюда оборудования ряд сотрудников будет направлен для обучения в Швецию.

Отдельное внимание было уделено вопросу оснащения Инжинирингового центра волоконной оптики и оптоэлектроники. До конца 2017 года сюда должно быть закуплено высокотехнологичное оборудование.

Автор Светлана Юдина
Источник: "SM News"

Оценка: 12

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru