Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Создана Корпорация развития Ярославской области

Создана Корпорация развития Ярославской области

В январе 2017 года создана «Корпорация развития Ярославской области». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона. 99% акций общества принадлежат региональному правительству, 1% поделили между собой мэрия Ярославля и администрация Ярославского района.

«Корпорация развития ЯО» — по сути, это переименованное АО «Ярославский индустриальный парк», которое было создано в 2009 году. Этому обществу принадлежал индустриальный парк «Новоселки». В «Корпорации развития» корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что они планируют присоединить к себе еще четыре промышленных парка: «Мастер» в городе Тутаеве, «Гаврилов — Ям» в одноименном городе, «Северный» в Ярославле и «Копаево» в Рыбинске.

Главной задачей новой структуры является формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Ярославской области. В зоне ответственности корпорации — развитие проектов, привлечение и поддержка инвесторов. Именно эта структура станет единым оператором инвестплощадок региона, то есть «единым окном» для всех инвесторов. Кроме того, «Корпорация» объединяет необходимые ресурсы в целях повышения объемов инвестиций в областную экономику и инфраструктуру.

С этим до сих пор не все обстояло благополучно. Гаврилов-Ямский технопарк, созданный с привлечением федеральных средств, не достроен и заморожен, тутаевский построен, но большая часть площадей пустует. Новая структура должна решить эти проблемы.

«Сейчас у нас в разработке находится около 100 проектов, и наша главная задача — минимизировать сроки их запуска, помочь преодолеть чиновничьи барьеры. Один из крупных проектов, который собираемся запустить, — создание в Ярославле логистического центра класса «А» на базе парка «Новоселки». В тутаевском парке ведутся переговоры с компанией, которая планирует занять все площади. Технопарк в Гаврилов-Яме сейчас проходит оценку размера инвестиций, которые надо в него вложить. По остальным паркам ведется поиск инвесторов» , — сказал корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор «Корпорация развития Ярославской области» Александр Гончаров, только что назначенный на эту должность.

На базе корпорации будут проводиться совещания, рабочие группы, установочные встречи — все то, что потребуется для движения проекта. Уже работает схема взаимодействия инвестиционного блока с инвестором по принципу единого окна. Кроме того, любой предприниматель, обратившийся в корпорацию, получит персонального куратора. На данный момент «Корпорация развития» финансируется за счет собственных средств.

Источник: ИА REGNUM.

Оценка: 6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru