Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Сотрудничество - работа индустриальных парков с малым бизнесом

Сотрудничество - работа индустриальных парков с малым бизнесом

Сотрудничество индустриальных парков с малым бизнесом

На базе дополнительного офиса «Кольцовский» Центрально-Черноземного банка Сбербанка России состоялся круглый стол на тему: «Возможности индустриальных парков для развития малого бизнеса»

Совместно со Сбербанком его организатором выступила редакция газеты «Коммерсантъ» в Воронеже.

Основная идея мероприятия заключалась в поиске точек приложения малого бизнеса при развитии индустриальных зон и технопарков.

Ведь предприниматели могут дополнять крупный и средний бизнес, помогая ему решать сопутствующие и даже производственные задачи. Например, уже сегодня есть потребность в организации горячего питания для сотрудников резидентов индустриальных зон и технопарков, в услугах по перевозке персонала и уборке территорий. При этом, малый бизнес, взявшись за решение этих и других важных вопросов, может и сам стать резидентом, что дает вполне реальные преференции.

Александр Енин из воронежского индустриального парка «Перспектива» сообщил, что далеко не все представители воронежского малого бизнеса знают, что участие в работе частного парка, каковым является «Перспектива», по сути, предполагает тот же самый объем государственной и банковской помощи, что и в индустриальных зонах, созданных по инициативе региональной власти. Впрочем, как выяснилось далее, местный малый бизнес вообще мало знаком с этой темой. А вот коммерсанты из Москвы хорошо владеют всей информацией о предоставляемых льготах, в том числе – по субсидированию кредитных ставок, которое осуществляет областной бюджет.

– Мы надеемся стать мостиком между вами и малым бизнесом, – обратился к собравшимся заместитель управляющего Воронежским отделением Сбербанка Александр Михайлусь. Он напомнил, что в начале нынешнего года между отделением и промзоной «Масловская» было заключено соглашение о сотрудничестве. Более того, Сбербанк отменил все комиссии по кредитам малому бизнесу. А при вхождении заемщика в индустриальный парк готов, при определенных условиях, снизить первоначальный взнос при инвестиционном кредитовании до 10% от стоимости проекта.

Участники круглого стола договорились в ходе дальнейших консультаций определить формы последующего взаимодействия. Было высказано несколько предложений – от проведения в промзонах и технопарках дней открытых дверей для малого бизнеса до организации областного форума, где перед предпринимателями со своими предложениями выступят сразу все промзоны и технопарки.

В работе круглого стола приняли участие заместитель управляющего Воронежским отделением Сбербанка Александр Михайлусь, исполнительный директор технопарка «ПромИнвест» Александр Носков, генеральный директор «Воронежской индустриальной корпорации» (индустриальная зона «Масловская») Владимир Чуфенев, директор управляющей компании «Перспектива» Александр Енин, исполнительный директор компании «Логус» (Агропромышленный парк) Сергей Еськов и начальник отдела стратегии развития и инвестиционной политики администрации Бобровского района Александр Фокин, представлявший интересы индустриального парка «Бобровский». Кроме того, на встречу пришли ведущие резиденты этих структур и представители малого бизнеса.

Оценка: 40

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru