Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Смольный решил адаптировать закон об индустриальных парках для петербургских производителей

Смольный решил адаптировать закон об индустриальных парках для петербургских производителей

Разрабатывают региональный законопроект

В Смольном решили адаптировать закон об индустриальных парках для петербургских производителей. Об этом в понедельник на заседании промышленного совета заявил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, передает корреспондент АБН.

Мейксин рассказал, что в Петербурге под руководством вице-губернатора Сергея Мовчана была создана рабочая группа по созданию проекта индустриальных парков. В нее вошли представители власти, промышленных предприятий и бизнеса.

Рабочая группа провела анализ 400 промышленных предприятий города, который показал, что лишь пятая часть из них соответствуют требованиям ФЗ об индустриальных парках. Большинство компаний не может претендовать на это звание и, соответственно, льготы.

Для поддержки городских производителей в Смольном решили разработать региональный нормативный акт и создать аналог индустриальным паркам с более мягкими условиями. Это должны быть региональные инновационно-промышленные и технологические парки.

Часть документов уже подготовлена и находится на рассмотрении в ЗакСе. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посоветовал своим подчиненным не затягивать работу над соответствующими законопроектами и ускорить их прохождение через параламент.

Напомним, в 2015 году был принят ФФЗ №794 об установлении требований к индустриальным (промышленным) паркам и их управляющим компаниям. Документ разработал Минпромторг России. Закон направлен на повышение качества предоставляемой господдержки промышленным предприятиям.

Индустриальный парк — площадка, специально организованная для размещения новых производств. Она должна быть обеспечена всей необходимой инфраструктурой.

© Агентство Бизнес Новостей

ДЛЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Швейцарская компания Dega Market, на основе 8-летнего практического опыта работы в России, оказывает поддержку на всех этапах создания индустриальных парков, начиная от концепции, бизнес-плана, проектирования, строительства и заканчивая организацией управляющей компании промпарка, с привлечением резидентов-инвесторов.

Для создания жизнеспособного индустриального парка, с хорошим управлением и именем, Dega Market предлагает заинтересованным министерствам и ведомствам, предприятим и организациям франшизу.

Франшиза позволит избежать многих ошибок при проектировании, строительстве и развитии промпарка, а так же даст возможность следить за адекватным расходом бюджета. Телефон: +7495 646 17-52, электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru - ответим на все ваши вопросы!

Оценка: 14

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru