Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Смоленский индустриальный парк Феникс пополнил новый резидент

Смоленский индустриальный парк Феникс пополнил новый резидент

Смоленский индустриальный парк Феникс пополнил новый резидент

Новое предприятие будет возведено на территории индустриального парка "Феникс". На заводе планируется производить резиновую обувь. Заявка на получения статуса резидента парка "Феникс" была рассмотрена на заседании комиссии по инвестиционной политике, которая прошла под председательством губернатора Алексея Островского.

...Надежная и экологически безопасная обувь - на новой смоленской фабрике планируют производить резиновые сапоги. При их создании будет использована новая технология прямого литья сапог из полиуретана. На совещании генеральный директор компании рассказала, что данная технология имеет низкую себестоимость при высоком качестве конечной продукции. -

Екатерина Токарева, генеральный директор ООО "Смоленская обувная фабрика":

"Ее (технологию) использую многие европейские производства. На сегодняшний день в России нет аналогов подобного производства, а в мире только восемь заводов изготавливают такую обувь. Поэтому в России в этом мы хотим стать новаторами. В основном, в нашей стране резиновую обувь производят из поливинилхлорида (ПВХ), хотя этот материал может быть чрезвычайно вредным для человека. Сапоги из полиуретана являются на 40% легче, чем из резины или из ПВХ, но самое главное, они абсолютно экологически безопасны, так как при их производстве не используются вредные для здоровья и экологии материалы".

Смоленская обувная фабрика планирует реализацию инвестиционного проекта на территории индустриального парка "Феникс". Гендиректор предприятия уточнила, что компания готова инвестировать в реализацию проекта более 172 миллионов рублей. Строительство будет проходить в несколько этапов. Проект позволит пополнить бюджет всех уровней за счет налоговых отчислений и создаст 80 новых рабочих мест. -

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

"Кто-то из скептиков может сказать, что 80 рабочих мест - это незначительное количество. Но я исхожу из позиции, что если мы даем работу хотя бы одному смолянину, который в ней нуждается, уже такой проект должен быть поддержан и реализован. Каждое рабочее место, а уж тем более десятки новых рабочих мест - это, безусловно, позитив для смолян, жителей нашей области".

На заседании Алексей Островский акцентировал внимание присутствующих на том, что на сегодняшний день создание и развитие индустриальных парков на территории области является одной из приоритетных задач региональной экономической, промышленной и инвестиционно политики. -

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

"Данный инвестиционный проект разработан в рамках поддержки развития инфраструктуры субъектов малого и среднего предпринимательства и направлен на увеличение притока новых инвестиций, обеспечение роста научно-технического потенциала, создание более тысячи четырехсот новых рабочих мест, включая увеличение числа высокопроизводительных рабочих мест, развитие приоритетных отраслей экономики в регионе. Должен отметить, что интерес к данному парку достаточно велик, постепенно он заполняется резидентами. В настоящее время это шесть организаций, в том числе, компании "Алвидпроф", "Новые энергетические системы", "Завод Вальцматик".

После обсуждения вопроса все члены комиссии единогласно поддержали решение о присвоении "Смоленской обувной фабрике" статуса резидента индустриального парка "Феникс" и реализации на его территории инвестиционного проекта по созданию предприятия.

© smolnews


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -2

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru