Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Севкабель построит новый завод в индустриальном парке Марьино к 2020 году

Севкабель построит новый завод в индустриальном парке Марьино к 2020 году

ГК "Севкабель" подписала соглашение с "ВТБ Девелопмент" о переводе производства в индустриальный парк "Марьино" в Петродворцовом районе Петербурга. Объем инвестиций в строительство нового завода превысит 2 млрд рублей.

Соглашение о переводе производства на новую площадку компания подписала с девелопером парка компанией «ВТБ Девелопмент» на церемонии награждении «Делового Петербурга» «Предприятие года – 2017».

Объем инвестиций в создание нового завода составит 2-3 млрд рублей, пояснил «ДП» генеральный директор группы компаний «Севкабель» Артем Пидник. Эти средства пойдут на покупку земли, строительство завода, создание инфраструктуры и технологические проработки.

«Более точную сумму пока назвать невозможно, поскольку сейчас мы еще определяем номенклатуру будущего производства. Этот выбор будет сделан к октябрю 2017 года, тогда будет готово техническое задание», – рассказал Артем Пидник. Он уточнил, что «Севкабель» ведет разработки совместно с «Роснано» и планирует расширять линейку предприятия не только за счет производства кабеля, но и иной электротехнической продукции.

Исторически «Севкабель» занимает около 14 га на Кожевенной линии Васильевского острова, на части этой площадки сейчас создается креативное пространство.

«За последние годы благодаря модернизации производства нам удалось сократить занимаемые площади на 20%, то есть сейчас мы можем уместиться примерно на 10 га. И, думаю, за следующие 2 года мы найдем такие технологические решения, благодаря которым заводу понадобится только около 8 га», – отметил Артем Пидник.

В июне 2017 года на ПМЭФ «Севкабель», контролируемый банкиром Александром Савельевым, объявил о консолидации бизнеса с самарской группой «Росскат» Николая Тарана (ему принадлежит 90% компании, 10% – у Промсвязьбанка). Какая доля «Севкабеля» отошла «Росскату», не разглашается. По словам Артема Пидника, «структура сделки очень сложная и она как раз завершится в течение этих 3 лет».

Также в июне сообщалось, что средства на строительство нового производства Николай Таран намерен привлечь за счет дополнительной эмиссии акции.

«У нас есть надежные партнеры – это Промсвязьбанк и банк «Санкт-Петербург». Им мы и предложим дополнительные акции», – пояснял бизнесмен.

Выручка группы «Севкабель» за 2016 год составила 6,5 млрд рублей, объем переработки металлов превысил 12 тыс. тонн.

До сделки с «Севкабелем» индустриальный парк «Марьино» был заполнен на 50%, рассказал «ДП» директор по связям с инвесторами «ВТБ Девелопмент» Александр Паршуков. По его словам, сейчас ведутся переговоры еще с несколькими компаниями и в ближайшие полгода планируется подписать соглашение о продаже еще 25 га в парке. 

© «Россия»

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 16

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru