Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Сергей Собянин рассказал о создании рабочих мест в Новой Москве

Сергей Собянин рассказал о создании рабочих мест в Новой Москве

В пятницу, 30 марта, мэр столицы посетил в поселении Московский новое отделение полиции, школу и детский сад.

Социальные объекты становятся важны при развитии присоединенных территорий и их застройке жильем. Такое мнение высказали новоселы в Московском, пришедшие на встречу с главой города. Молодые родители осмотрели здание детсада, который вскоре распахнет свои двери для ребятишек.

Сейчас в разноцветном здании наводят чистоту, расставляют мебель, раскладывают игрушки и спортивный инвентарь.

— Новая Москва продолжает развиваться, хоть нам досталось и непростое наследство: отсутствие транспортной, социальной инфраструктуры, — сказал Сергей Собянин. — Год от года мы устраняем эти проблемы. Ведется строительство дорог, метро, детских садов, школ и поликлиник. Только в Московском за последние годы построено несколько социальных объектов. В ближайшие месяцы введем еще два  детсада и школу.

Жительница поселения Татьяна Бут попросила мэра о спортивных объектах и культурных центрах. 

— В Троицке живут 55 тысяч человек, нас уже — на тысячу больше, но у них есть школа искусств, а у нас нет, — пожаловалась она.

Сергей Собянин пообещал найти  возможность за счет города создать нужный для Московского культурный центр.

— Дети растут, и нам хочется уже заранее позаботиться об их будущем, — отметила другая жительница — Кристина Станиславская. 

Мэр добавил также, что крупную спортивную площадку соорудят уже в этом году.

— Мы будем ждать, — сказали жители.

Всего же в 2018 году на присоединенных территориях планируется ввести в эксплуатацию порядка двух миллионов квадратных метров недвижимости, около трети из этого объема придется на социальные, производственные, офисные и торговые объекты.

По мнению руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, акцент будет сделан на активное развитие социальной инфраструктуры и создание рабочих мест. 

— Если в прошлом году в Троицком и Новомосковском округах было введено десять социально значимых объектов, то в 2018-м таких объектов планируем сдать в два раза больше, порядка 20, — сказал он.

Поинтересовались горожане у главы города и тем, какие дороги и станции метро построят в границах поселения и за его пределами.

— Не так далеко от Московского появятся две станции метро — уже в этом году продление получат Сокольническая и Калининско-Солнцевская линии, — заявил Сергей Собянин. — Многие москвичи смогут позавидовать такой транспортной обеспеченности, к тому же развитие получает дорожная сеть.

Жителям поселения удобно добираться до Киевского шоссе, вскоре к ним придет еще одна магистраль — строители обещают сдать участок дороги Солнцево-Бутово-Видное. Кроме того, после открытия станции «Филатов луг» красной ветки метро к подземке от Московского протянут небольшую дорогу. Организуют впоследствии и шаттлы для подвоза пассажиров.

— Дорога Солнцево-Бутово-Видное доведет прямо до Рассказовки, куда в этом году придет Калининско-Солнцевская линия метро, — рассказал мэр. — Летом, надеюсь, ее запустим.

— В течение двух-трех лет большая часть новых территорий будет обустроена, — добавил мэр.

Жительница Московского Ламия Искендерова попросила главу города благоустроить небольшой лес, который расположен рядом с поселением. 

— Хотим летом гулять, чтобы можно было посидеть, подышать свежим воздухом. Сейчас туда невозможно зайти, — отметила она.

— Замечательная идея! Дам префектуре поручение благоустроить территорию, создать комфортный парк, установить лавочки, — пообещал Сергей Собянин. 

В этот день мэр посетил инновационный логистический комплекс в поселении Внуковское Новой Москвы. Инвестор строит у деревни Шарапово склады класса А, офисы и мастерские. Первая часть проекта готова — введено 15 корпусов. Помещения спроектированы и построены таким образом, что можно на высоте 12 метров размещать различные стеллажи. Например, во «Внуково логистик» устроила склад готовой фармацевтической продукции крупная московская компания. В связи с расширением перебралась сюда и «Почта России». Расположение — самое удобное. Комплекс находится на Боровском шоссе, есть выезд на Минское. В его составе есть современные системы пожаротушения, резервуары для технической и питьевой воды. Планы на ближайшие годы — застроить площадку в 84 гектара 31 новым корпусом.

Как подчеркнул Сергей Собянин, логистический склад — одно из самых крупных производств Новой Москвы. Здесь также есть свое производство — завод по выпуску высокотехнологичных металлоконструкций. Кроме того, организованы два распределительно-складских комплекса крупного торгового центра и сети доставки. 

— Логистический центр во Внуково, новая школа и детские сады в Московском — это хорошие примеры комплексной застройки и создания качественной городской среды, — заявил Сергей Собянин. 

Мэр также отметил важность безопасности в развивающихся поселениях. Пункт полиции в Московском работает с прошлого года, службу несут более 60 сотрудников в смену.

— Развитие Троицкого и Новомосковского округов предполагает также создание миллиона рабочих мест. За пять с половиной лет здесь введено три миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости, обеспечившей новыми рабочими местами более 100 тысяч человек, — рассказал Владимир Жидкин. —  Причем заполняемость созданных рабочих мест составляет 85 процентов. Специалисты востребованы в сфере строительства, логистики, транспорта и связи, в социальной, финансовой сфере, топливно-энергетическом и сельском хозяйстве. Только за последние шесть–семь месяцев согласовано строительство 50 объектов для создания в Новой Москве новых рабочих мест. Комфортное жилье, транспортная доступность, наличие объектов социального назначения в совокупности с достойной работой обеспечивают приток в Новую Москву высококвалифицированных специалистов. 

К примеру, непосредственная близость индустриального парка «Внуково Логистик»  с аэропортом Внуково, и реализуемые правительством Москвы программы по строительству метро и развития городского транспорта, создадут возможность для комфортного доступа к трем тысячам создаваемых рабочих мест.

Цифры по строительству в самых молодых столичных округах только подтверждают намерения инвесторов развивать присоединенные территории: до конца года в округах появятся 20 новых объектов разного назначения общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в строительство объектов недвижимости в Новой Москве в 2018 году должен вырасти на 50 миллиардов рублей и составить 200 миллиардов. Рост инвестиций позволяет увеличить количество рабочих мест. Они появляются в IT-сфере, в логистике, торговле, производстве и других отраслях. 

В Троицком и Новомосковском административных округах для создания рабочих мест власти города намерены выделить около 28 тысяч гектаров земельных площадей. На них предусмотрено построить не менее десяти индустриальных парков, многопрофильных технопарков и технополисов. 

В Новой Москве, на территориях, прилегающих к Центральной кольцевой автодороге, предполагается возвести от четырех до пяти миллионов квадратных метров недвижимости, более 80 процентов застройки составит коммерческая недвижимость: технопарки, бизнес-центры, производственные мощности.

© «Вечерняя Москва»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru