Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Руководители города поздравили Технопарк Липецк с первым юбилеем

Руководители города поздравили Технопарк Липецк с первым юбилеем

Поскорее стать многодетной пожелали стать семье МБУ «Технопарк-Липецк» в день пятилетия. С ячейкой общества особую экономическую зону технико-внедренческого типа сравнил ее новый директор Борис Бабин. Почетными гостями торжественного приема в честь первого юбилея учреждения стали глава Липецка Сергей Иванов, председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков, руководитель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова, а также резиденты технопарка. В приветственном слове руководители города отметили, что учреждение отмечает свой День рождения 12 апреля не случайно.

- Вот уже более сорока лет в нашем календаре есть дата, когда мы особенно гордимся мужеством и стойкостью своего народа, его умением не только верить в то, что другие считают невозможным, но и воплощать это в жизнь. Да, сегодня предстоит решить целый ряд задач, и этот путь не будет легким. Вместе с тем, у нас есть убеждение, что нет таких высот, которых невозможно достичь общими усилиями. В свою очередь, хотелось бы пожелать семье, с которой сегодня сравнили учреждение, поскорее стать многодетной. Больше вам резидентов, дерзких замыслов и творческих сил на их исполнение.

Сегодня МБУ «Технопарк-Липецк» - это 13 резидентов, развивающих инновационные разработки в металлургии, медицине, энергетике, машиностроении и других важнейших отраслях. Технологии, которые здесь представлены, заставляют задуматься о совершенно ином восприятии, казалось бы, давно знакомых человечеству законов природы. При этом и сами люди не мене удивительны. Сфера научно-производственного предприятия «ТерраВатт» - оборудование для распределительных подстанций. Они призваны обеспечить дома и организации безопасной энергией. Однако планы его директора Юрия Сухинина куда более амбициозны – подарить россиянам кусочек настоящего солнца, которое блистало в русской поэзии. Предприниматель планирует организовать в селе Капитанщино «Музей памяти поэта» с экспонатами, связанными с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Сборник произведений классика русской литературы, который мог бы занять достойное место в данной выставке, в день рождения технопарка Юрий Сухинин преподнес его директору.

Перед традиционным для любого дня рождения тортом собравшиеся подвели итоги минувшей «пятилетки» и обсудили планы на будущее. Так, предполагается, что уже в июне к 13 резидентам технопарка присоединиться еще четыре. А к концу года их число может возрасти до 21. Как известно, МБУ «Технопарк-Липецк», созданный в 2012 году, призван содействовать развитию малого и среднего предпринимательства в инновационной и производственной сферах на территории города. Также в числе его основных задач повышение уровня квалификации трудовых ресурсов, модернизация технологических процессов на предприятиях Липецка и области, развитие межрегионального и международного научно-технического сотрудничества в сфере инновационных технологий.

За пять лет на развитие площадки технопарка из бюджетов всех уровней привлечены свыше 300 млн. рублей. Общий объем производства его предприятий превысил 60 млн. рублей. Стабильную и высокооплачиваемую работу здесь нашли 150 липчан.

Детальную информацию, а также механизм процедуры получения статуса резидента технопарка можно найти на сайте учреждения.

© LipetskMedia

Фоторепортаж: 

Оценка: -48

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru