Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Резидент ТОСЭР Челны столкнулся с проблемой поиска персонала

Резидент ТОСЭР Челны столкнулся с проблемой поиска персонала

Компания «ЭКОРЕГИОН», которая в сентябре 2017 года получила статус резидента Территории опережающего социально-экономического развития, готовится к выходу производства на полную мощность. Но на заводе не хватает рабочих рук, сообщило руководство предприятия.​

Компания «ЭКОРЕГИОН» разработала проект «Производство химических продуктов из резиносодержащих и полимеросодержащих отходов, нефтешламов и отработанных масел». Завод разместился в «Экотехнопарке» Набережных Челнов. Производят технический углерод и пиролизное топливо.

- Мы закупили и установили оборудование, в настоящий момент идут технологические запуски, отрабатываем технологию, - рассказал директор ООО «ЭКОРЕГИОН» Евгений Рапопорт. - Оборудование российское, для переработки резиносодержащих и полимеросодержащих промышленных отходов. При выходе на проектную мощность планируем перерабатывать около 800 тонн сырья в месяц.

Для соблюдения требований экологической безопасности применяются очистительные установки. На полную мощность предприятие планирует выйти к весне этого года. В проект уже инвестировано 120 млн рублей, создано более 30 рабочих мест.

- Основная проблема сейчас - набор персонала, - отметил Евгений Рапопорт. - В городе низкая безработица, рабочих не хватает. Нам нужны люди на участок подготовки сырья, аппаратчики пиролиза и другие. Приходят из Центра занятости, выясняется, что людям нужно только получить справку, что мы их якобы не берем, а работать они не хотят. Мы желающих готовы сами обучить, завышенных требований не предъявляем, заработная плата у нас среднерыночная. Но хороших рабочих сложно найти. Данное направление – по обращению с отходами – достаточно новое в России, сейчас инженерный состав начинают готовить в учебных заведениях, а рабочих еще не обучают.

Потребность в продукции высокая, уверяет руководитель предприятия. Договоры с покупателями заключены, география распространения широкая: Урал, Санкт-Петербург, Самара, Чебоксары, Уфа. В основном клиентами становятся перерабатывающие предприятия (потребление жидкого продукта пиролиза), представители малого и среднего бизнеса с собственными генерирующими и производственными помещениями, промышленные и районные котельные. Продукция также применима для частных домов с собственной котельной, индивидуальных жилых районов, районов-элеваторов.

«ЭКОРЕГИОН» является одним из 21 резидента челнинской Территории опережающего развития. Действующие резиденты уже принесли городу 17,7 млрд инвестиций и создали 4 000 рабочих мест. По окончании льготного режима в 2026 году, когда предприятия выйдут на производственные мощности, все уровни бюджета в год будут получать 3,6 млрд рублей от 21 предприятия ТОСЭР: по 1,5 млрд рублей уйдет в федеральный и республиканский бюджеты, часть – во внебюджетные фонды и около 50 млн рублей осядет в копилке Набережных Челнов.

©  Регина Сычева
«KazanFirst»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru