Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Развитие индустриальных парков приоритетно для Калининградской области

Развитие индустриальных парков приоритетно для Калининградской области

У "Черняховска" уже есть первый потенциальный резидент - французская компания ARC International, которая собирается создать производство высокопрочной стеклянной посуды

Развитие индустриальных парков "Храброво" и "Черняховск" - приоритетное направление в работе правительства Калининградской области, сообщил ТАСС губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

"Наши основные усилия сосредоточены на индустриальных парках "Храброво" и "Черняховск". Первый расположен в непосредственной близости от аэропорта, следовательно, и от областного центра, и от пунктов пропуска на границе. Мы закладываем на этот парк 39 мегаватт электроэнергии и 20 млн кубометров газа", - заявил он.

"Парк в Черняховске расположен на востоке региона. Там отличная логистика, особенно железнодорожная. Этот парк наиболее подготовлен в плане инфраструктуры. До конца года к нему планируется подведение 34 мегаватт электричества, строительство железнодорожной станции с двумя видами колеи - российской и европейской, а также строительство дороги внутри промышленного парка", - рассказал губернатор, отметив, что у "Черняховска" уже есть первый потенциальный резидент - французская компания ARC International, которая собирается создать производство высокопрочной стеклянной посуды.

Алиханов также отметил, что улучшение инвестиционного климата региона - важное направление в работе региональный властей.

"Наш приоритет - улучшение инвестиционного климата региона и, как следствие, рост инвестиций. И важнейшим направлением работы с инвесторами в приоритетных отраслях является территориальное развитие промышленности, то есть создание инфраструктуры в виде индустриальных парков и готовых промышленных площадок", - сказал он.

На данный момент в Калининградской области насчитывается 6 действующих и создаваемых индустриальных парков, из них 2 - государственные, 4 - частные. И возможности ФЦП, и возможности компенсации регионам затрат на инфраструктуру промышленных площадок, позволяют создавать в парках всю необходимую инфраструктуру, отметил губернатор.

К настоящему времени за счет бюджета построены дороги, запроектированы железная дорога, инфраструктура для промышленных предприятий (очистные сооружения, газопроводы, электросети, водопроводы). Планируется, что управляющая компания индустриальных парков будет иметь возможность получать меры государственной поддержки для развития парков и привлечения резидентов.

ТАСС

Оценка: 7

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru