Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Производство сэндвич-панелей будет первым в индустриальном парке Югры

Производство сэндвич-панелей будет первым в индустриальном парке Югры

В Сургуте появится первый частный индустриальный парк. Губернатор Югры встретилась с его руководством, чтобы узнать, как идёт строительство.

Индустриальный парк - показатель нового уровня жизни Югры. Здесь учёные будут проводить опыты по разработке промышленного сырья, а производственники воплощать новые идеи в жизнь. В индустриальном парке буду производить самую разную инновационную продукцию: начиная от микроэлектроники заканчивая сварными балками. Уже сейчас началось строительство для первых производственных линий.

Ринат Айсин, депутат Думы Югры: «Это те самые инновации, о которых мы говорим, но сейчас наши инновации проводят опытным каким-то путём, а здесь правительство России приняло решение создавать такие индустриальные парки».

Площадь индустриального парка - 8 гектаров. В будущем его разделят по секциям, в каждой из них будет отдельное производство. Реализует этот проект инвестор, а городские и окружные власти его поддерживают. Муниципалитет выделил дополнительно землю, округ в течение 3 лет на развитие проекта выделит половину его стоимости. Всего на реализацию требуется 700 миллионов рублей.

Руслан Гусар, инвестор: «Большие нефтяные компании, и управленцы, и технические специалисты, подходили. Та заинтересованность, которую они показывали, нас вдохновляет и мы знаем, что идем правильным путем».

Анна Шерстнёва, заместитель главы г. Сургута: «Развитие предпринимательства для создания условий осуществления своей деятельности на территории города, округа, конечно, в приоритете и поддерживается. Большинство на уровне автономного округа через программу развития промышленности, поэтому очень интересный опыт, надеемся, что он будет реализован. Благо его инициаторы люди увлечённые. Надеемся, что всё, что они запланировали, будет выполнено».

О ходе строительства руководители индустриального парка рассказали губернатору Югры. Наталья Комарова отметила, что для реализации подобных проектов необходимо использовать выведенные из оборота, так называемые промышленные зоны. Не только в Сургуте, но и в других муниципалитетах округа. Сейчас они чаще всего используются не по делу.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «О состоянии дел на промышленной зоне - ею надо заниматься, очень хорошо, достоверно изучить. Там где права сократились или вообще нет, навести соответствующий порядок, создать условия сконцентрировав промышленное предприятие. Колоссальное количество земель в Сургуте и в других городах выведены из оборота так называемые промзоны, которые в настоящее время не используются на 100% как промышленные»

Как сообщили ОТРК «Югра», первые линии в индустриальном парке заработают уже этой осенью. Это будет производство сэндвич-панелей и сварных балок.

© Лиана Киямова, Елена Каткова, Игорь Батищев, Алексей Шахмаев
«Окружная телерадиокомпания «Югра»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -17

Статьи

Предложения Закрыть (x)
  • Продается земельный участок площадью 3800 м² промышленного назначения

    Продается земельный участок площадью 3800 м² промышленного назначения в в одном из лучших индустриальных парков - это парк «Богородский», Московская область, г. Ногинск.
    Ранее технопарк назывался DEGA.

  • Индустриальный парк MINKA
    Резидентам частного индустриального парка MINKA предлагаются земельные участки промышленного назначения площадью от 0,5 Га. Участки обеспечены электроэнергией, водоснабжением, водоотведением, имеются ТУ на газ.
    Цена 1 Га сегодня начинается от 9 миллионов рублей.
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru