Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Программа Сбербанка Новая индустриализация — развитие промышленных парков в России

Программа Сбербанка Новая индустриализация — развитие промышленных парков в России

Программа Сбербанка Новая индустриализация — развитие промышленных парков в России

Сбербанк представил участникам форума «Большая химия» программу «Новая индустриализация»

31 мая 2013 года, г. Уфа - Сбербанк России в статусе официального партнера принял участие в III международном форуме «Большая химия», который состоялся в Уфе 23-24 мая. Свой доклад участникам «Большой химии» представил управляющий Башкирским отделением Сбербанка России Сергей Попов. Темой его выступления стала программа Сбербанка «Новая индустриализация», цель которой – развитие индустриальных парков в России.

Программа предполагает финансирование Сбербанком трех основных направлений: создание инфраструктуры индустриальных парков, реализация проектов компаний-резидентов и строительство «доходных домов» — арендного жилья для квалифицированных рабочих и управленческих кадров индустриальных парков.

В качестве успешных примеров Сергей Попов привел два уже существующих индустриальных парка, в финансировании которых участвовал Сбербанк: «Ворсино» и «Росва».

Оба индустриальных парка расположены в Калужской области.

По мнению Сергея Попова, «Новая индустриализация» может быть успешно реализована в Республике Башкортостан и даст региону новые возможности для развития.

Наиболее перспективными отраслями для создания индустриальных парков в Башкортостане являются нефтехимия, сельское хозяйство, лесопереработка, транспорт и логистика, и Сбербанк готов принять самое активное участие в этой работе.

«Большая химия» - одно из крупнейших в стране мероприятий, посвященных химической и нефтегазовой отраслям. В течение двух дней представители власти, бизнеса и эксперты обсуждали основные тенденции и направления развития отрасли, делились достижениями и новыми подходами в работе.

Сбербанк, будучи одним из основных кредиторов региональной экономики, является постоянным участником «Большой химии».

В своем обращении к участникам форума председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин отметил: «Для Республики Башкортостан нефтехимическая отрасль является одной из системообразующих, модернизация и дальнейшее развитие предприятий во многом зависят от эффективной работы с банковским сектором. Уверен, что предлагаемые Сбербанком программы долгосрочного кредитования и другие современные финансовые инструменты и в дальнейшем  будут играть значимую роль в комплексном развитии региона и нефтехимического кластера».

Оценка: 60

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru