Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Проекты из Калининградской области включены в российско-эмиратское межправсоглашение

Проекты из Калининградской области включены в российско-эмиратское межправсоглашение

Из Калининграда проекты строительства сухого порта и гостиницы включены в российско-эмиратское межправсоглашение.

В Казани с 4 по 6 июля состоялись экспертные переговоры Межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

В её рабочей группе по межрегиональному инвестиционному сотрудничеству приняли участие представители Калининградской области.

Как сообщил руководитель представительства правительства Калининградской области Денис Салий, на заседании рабочей группы обсуждались вопросы взаимодействия в области торговых отношений, экономической и инвестиционной кооперации между российскими регионами и ОАЭ в таких секторах как энергетика, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, IT, образование, культура и туризм.

По итогам встреч был подписан официальный протокол Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии. В части межрегионального сотрудничества в документ вошли два калининградских проекта: строительства сухого порта в индустриальном парке «Черняховск» и гостиницы рядом с аэропортом Храброво, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня,

6 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«На данный момент проект сухого порта вызывает большой интерес как у зарубежных, так и отечественных крупных частных и институциональных инвесторов. Они отмечают важность для нашего региона такого крупного логистического центра, который смог бы получить трафик грузов, направляемых по магистралям Нового шелкового пути из Китая в страны ЕС. Существующие налоговые преференции и льготы режима ОЭЗ делают этот проект выгодным на международном рынке транзитных грузоперевозок», – рассказал Денис Салий, отметив высокое качество площадки Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии для продвижения региональных проектов и производителей на международные рынки и привлечения инвестиций.

По словам заместителя генерального директора Корпорации развития Калининградской области Олега Скворцова, представители министерства окружающей среды ОАЭ заинтересовались сельскохозяйственным комплексом самого западного региона Росиии.

«Арабские Эмираты испытывают определённый дефицит в собственных сельхозземлях, поэтому создают свои предприятия по выращиванию сельхозпродукции во многих регионах мира. Калининградская область, ее географическое положение, наличие портов, преференций ОЭЗ, делает привлекательным реализацию инвестпроектов в агросекторе», – прокомментировал итоги переговоров с представителями ОАЭ Олег Скворцов.

Проект «Сухой порт» предусматривает создание транспортно-логистической инфраструктуры для обработки грузов, следующих из Азии в страны ЕС. Место реализации проекта: индустриальный парк «Черняховск» в Черняховском городском округе. Здесь на территории в 300 га планируется разместить сухой порт и транспортно-логистический центр. На территории сухого порта будет осуществляться перегруз контейнеров с российской колеи на европейскую, обработка транзитных грузов на территории транспортно-логистического центра и переработка грузов (сырья) резидентами индустриального парка. Бюджет проекта составляет 250 млн долларов.

Предполагаемый трафик оценивается в 200 000 евровагонов/год или 6-7 составов в день. Контейнерная площадка рассчитана на 18 000 контейнеров.

На текущий момент ведутся проектные работы по подведению инженерной инфраструктуры на территорию индустриального парка.

Проект получил поддержку правительства Калининградской области, ВЭБ, Калининградской железной дороги и пула частных инвесторов из Калининградской области и других субъектов РФ.

Стоимость проекта строительства гостиничного комплекса у международного аэропорта Храброво составляет 750 млн рублей. Его планируется возвести в 800 метрах от аэропорта. Гостиница рассчитана на 160 номеров, а также включает ресторан и конференц-зал.

8-е заседание Межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству состоялось в Республике Татарстан (г. Казань). Пленарное заседание межправкомиссии прошло под председательством министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллы бен Заеда Аль Нахайяна.

В ходе встреч стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия в областях торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, авиационной промышленности, алюминиевой отрасли, энергетики, в сфере освоения космоса, финансово-банковской сфере, в области информационных технологий и связи, транспорта и таможенного взаимодействия, здравоохранения, культуры и туризма, образования и науки и межрегионального сотрудничества.

© ПРИБЫЛЬ RU


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru