Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Проблемы индустриальных парков обсудили на деловом завтраке в Подмосковье

Проблемы индустриальных парков обсудили на деловом завтраке в Подмосковье

Корпорация развития Московской области и представители индустриальных парков встретились в рамках «делового завтрака», участники обсудили тенденции, проблемы, актуальные вопросы и основные аспекты работы индустриальных парков, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

«Корпорация развития Московской области стала инициатором встречи с представителями индустриальных парков Подмосковья. Мероприятие, прошедшее в формате «делового завтрака», позволило участникам встречи свободно обсудить тенденции, проблемы, актуальные вопросы и основные аспекты работы индустриальных парков, а также их взаимодействие между собой и корпорацией», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, особое внимание участники уделили трудностям, с которыми сталкиваются в своей работе индустриальные парки. Ключевым фактором, сдерживающим инвестиционную активность в стране, по их мнению, является недостаточный уровень поддержки инвесторов как на региональном, так и на федеральном уровне. Даже небольшие дополнительные налоговые преференции или финансовая поддержка новых проектов со стороны государства или крупных банков будут способствовать росту объема инвестиций, уверены представители индустриальных парков Подмосковья.

Вместе с тем, несмотря на сохраняющиеся в экономике страны трудности, многие участники встречи отметили рост инвестиционной активности в последнее время, в том числе и со стороны иностранных инвесторов, добавляется в пресс-релизе.

«В настоящее время чувствуется увеличение интереса со стороны зарубежного бизнеса к инвестициям в Россию. Мы это ощущаем на себе», - заявил вице-президент управляющей компании Radius Group (индустриальный парк «Южные врата») Василий Верещук, которого цитирует пресс-служба.

Как уточняется в сообщении, также присутствующие отметили снижение административных барьеров и значительно упростившиеся за последние два-три года процедуры подключения парков к газовой и сетевой инфраструктуре. Положительно оценили они и работу Корпорации развития, которая стала эффективным посредником между инвесторами, индустриальными парками и региональными властями.

Однако коммуникации между парками и корпорацией работают недостаточно эффективно, поэтому одним из итогов встречи стало решение о создании виртуальной площадки для оперативного общения руководства парков и КРМО по актуальным вопросам, говорится в материале.

«Встреча с индустриальными парками прошла очень продуктивно. Корпорация услышала ряд новых для себя проблем, с которыми сейчас сталкиваются управляющие компании, и мы предложили оказать содействие в решении этих вопросов. Парки, в свою очередь, увидели возможности решения текущих задач с помощью КРМО. Таким образом, на встрече мы нашли новые точки для взаимодействия, что, уверен, будет способствовать повышению эффективности работы корпорации и индустриальных парков», - приводятся в сообщении слова генерального директора Корпорации развития Московской области Тимура Андреева.

Он отметил, что подобные встречи, где представители индустриальных парков смогут в неформальной обстановке поделиться опытом и обсудить актуальные вопросы работы, было решено проводить на регулярной основе.

© «РИАМО»

Оценка: 37

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru