Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Презентация инвестиционного потенциала Подмосковья прошла в рамках бизнес-миссии в Индию

Презентация инвестиционного потенциала Подмосковья прошла в рамках бизнес-миссии в Индию

Делегация Московской области 15 марта посетила Нью-Дели, где провела презентационную сессию в рамках первого дня бизнес-миссии в Индию, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Встреча с представителями индийского бизнеса прошла в федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) при содействии торгового представительства РФ в Индии. Среди участников мероприятия присутствовали индийские компании-члены федерации, представители фармацевтической отрасли, машиностроения, электроники. От Московской области присутствовали представители индустриального парка «Ступино-1», особой экономической зоны «Ступино-Квадрат», ГК «Нордавинт» – резидента ОЭЗ «Дубна», ведущего разработку программного обеспечения интегрированных систем безопасности, отмечается в материале.

Генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев выступил с докладом «Локализация производств иностранных компаний в Московской области. Инвестиционные возможности». По итогам доклада, участники сессии обсудили перспективы развития сотрудничества индийских и российских компаний, приоритетные направления и проекты.

«Российская Федерация – страна-партнер выставки IESS 2017. Логично, что презентация инвестиционного потенциала Подмосковья, крупнейшего региона России, его инвестиционной инфраструктуры направлена на информирование зарубежных инвесторов, и в том числе на привлечение инвестиций в Московскую область, в индустриальные парки и особые экономические зоны региона. Такие отрасли, как промышленное машиностроение, автомобильная индустрия, энергетика и технологии – емкие и потенциально самые интересные для зарубежных инвесторов», – приводятся в материале слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

«Индия для Московской области является перспективным стратегическим партнером. Мы видим повышение интереса индийских компаний к рынку Московской области. Приоритетными направлениями сотрудничества для нас являются фармацевтика, машиностроение, производство автокомпонентов и IT-технологии», – отметил, в свою очередь, генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» Тимур Андреев, его цитируют в релизе.

Представители делегации Московской области провели ряд деловых встреч, в частности, с советником – заместителем министра промышленности и торговли Индии господином Атулом Чатурведи (Atul Chaturvedi).

Стороны обсудили возможность организации делового визита представителей индийского бизнеса в Московскую область. Также на встрече с заместителем торгового представителя Российской Федерации в Индии Павлом Комаровым представители делегация Московской области наметили перспективные направления реализации совместных инвестиционных проектов. 

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Оценка: -10

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru