Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Предприятия индустриальных парков смогут получить региональные налоговые льготы

Предприятия индустриальных парков смогут получить региональные налоговые льготы

16 августа на заседании правительства Пермского края принято решение о дополнительных требованиях к индустриальным паркам. Как отметил врио губернатора региона Максим Решетников, это позволит поддерживать индустриальные парки на региональном уровне.

«Задача промышленных парков – вдохнуть жизнь в те площадки, которые не используются в полной мере. Вчера в Чусовом открылось первое производство в рамках территории опережающего социально-экономического развития – завод по восстановлению труб. Предприятие расположено в промышленной зоне «Лямино», где надо развивать электроснабжение, газоснабжение площадки», – отметил Максим Решетников.

Первый заместитель министра промышленности Пермского края Елена Дегтярева рассказала, что федеральное законодательство предъявляет к промышленным паркам несколько требований. Это наличие управляющей компании, транспортная доступность, наличие инженерной инфраструктуры, правовой статус недвижимости, единая концепция индустриального парка. Выполнение этих требований позволяет предприятиям получать субсидии из федерального бюджета.

На региональном уровне сегодня приняты дополнительные меры, которые направлены на эффективное развитие производственного бизнеса: постановка на учет в налоговой службе Пермского края, постоянное количество резидентов индустриального парка не менее пяти. Кроме того, резиденты должны быть представлены не менее чем двумя классами ОКВЭД, иметь оборот по выходу на окупаемость не менее 120 млн. рублей в год.

Утверждение этих требований позволит начать разработку законопроекта о налоговых преференциях для участников индустриальных парков.

© Искра

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 19

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru