Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Правительство Ярославской области высоко оценило реализуемые Минпромторгом программы поддержки промышленности

Правительство Ярославской области высоко оценило реализуемые Минпромторгом программы поддержки промышленности

В ходе рабочей поездки в Ярославскую область Директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой встретился с губернатором Дмитрием Мироновым. Во встрече также приняли участие президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и представители ассоциации.

Участники совещания обсудили реализацию взаимовыгодных инвестиционных проектов в области. Глава региона отметил, что машиностроительная отрасль является одной из приоритетных для Ярославской области.

 "Сейчас крайне актуальны вопросы поставок комплектующих и углубления локализации отечественного производства, особенно в свете текущей геополитической ситуации с санкциями", – сказал Дмитрий Миронов.

Он добавил, что в Ярославской области созданы территории опережающего социально-экономического развития, позволяющие предпринимателям получать серьезные налоговые льготы при реализации проектов. Кроме того, эффективно работают различные институты поддержки развития бизнеса. Также Ярославская область является одним из крупнейших регионов по объёму получаемой государственной поддержки.

Евгений Корчевой отметил высокий уровень развития в регионе пищевой и строительно-дорожной отраслей промышленности, сельскохозяйственного машиностроения, а также производства компонентов.

"По сельскохозяйственному машиностроению Правительство России ставит задачу довести долю отечественной техники на внутреннем рынке до 80 процентов уже к 2021 году. Развитие внутренней кооперации, взаимодействие руководителей предприятий, обмен инициативами активно способствуют этому ", – подчеркнул Евгений Корчевой.

"Мы знаем о мерах поддержки, которые действуют в регионе, и уже оценили ваш машиностроительный кластер. Наши компании закупают здесь и краску, и машины, и двигатели, – сказал Константин Бабкин. – Мы открыты для сотрудничества, которое может сделать эту кооперацию еще более насыщенной. У нас серьезная рабочая программа в Ярославской области, в составе делегации – руководители 134 российских предприятий".

В ходе встречи участники обозначили перспективные направления совместной работы. Одно из них – создание инновационного индустриального парка. Проект направлен на развитие новых прорывных технологий в отрасли дорожной и специальной техники.

"Другое важное направление сотрудничества – налаживание связей между предприятиями «Росспецмаша» и Ассоциацией технологического развития Ярославской области, – сказал Дмитрий Миронов. – Соглашение о создании ассоциации подписано с ведущими вузами региона на прошедшем 24 – 26 мая Петербургском международном экономическом форуме. Задача создания научно-технологических платформ мирового уровня поставлена Президентом страны в указе от 7 мая текущего года".

© «Минпромторг»


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru