Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новый индустриальный парк Техникс создадут на ЧТЗ

Новый индустриальный парк Техникс создадут на ЧТЗ

Новый индустриальный парк "Техникс" может появиться на Челябинском тракторном заводе до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе главы Челябинской области.

"На освободившихся после переезда тракторного производства корпусах в планах создать индустриальный парк, который получит новое имя "Техникс". До конца октября окончательно сформируем пакет документов и направим его в Минпромторг России для регистрации, чтобы до нового года получить финальную аккредитацию", - приводит пресс-служба слова руководителя технопарка "Тракторозаводский" Михаила Титова с заседания межведомственной рабочей группы, которая обсудила сегодня перспективы развития Челябинского тракторного завода.

На данный момент почти завершено перебазирование тракторного производства в западную часть заводской территории. Данная мера позволит не отапливать в зимний период избыточные площади и нести расходы на их содержание.

Сейчас формируется перечень якорных резидентов индустриального парка, поиск которых ведется в тесном взаимодействии с региональным агентством инвестиционного развития.

В пресс-службе также отметили, что на сокращение финансовой нагрузки направлено создание совместного предприятия с группой компаний "КОНАР", заинтересованной в использовании кузнечного оборудования тракторостроителей.

"Ведется поиск инвестора и для литейного производства, задействованного в выпуске инженерных машин, в планах передать производство заводского двигателя Д-180 в одну из дочерних компаний, так как спрос на эту продукцию весьма устойчив и закрывать производство не имеет смысла", - пояснили в пресс-службе главы региона.

Челябинский тракторный завод работает с 1933 года, выпускает тракторы, бульдозеры, трубоукладчики, дизельные двигатели и запчасти к ним. В 2015 году было выпущено 480 тракторов, в 2016 году планируется выпустить более 1,1 тыс. единиц техники.

Источник: ТАСС

Оценка: 52

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru