Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новые инвестиции Schneider Electric

Новые инвестиции Schneider Electric

На прошедшем в Москве форуме Innovation summit 2017 компании Schneider Electric и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого они будут заниматься исследованиями и готовить решения в области кибербезопасности. Что интересно, взаимодействие компаний будет построено на базе особой экономической зоны «Иннополис» в Республике Татарстан. Сейчас там готовится к запуску центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) Schneider Electric, глобальной мировой компании, рождённой во Франции.

Как сказал Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ, в эпоху промышленного Интернета кибербезопасность становится основным приоритетом:

«Объединение экспертизы нашей компании в области промышленной автоматизации и экспертизы «Лаборатории Касперского» в сфере информационной безопасности позволит нашим клиентам использовать все возможности промышленного Интернета по повышению эффективности производства, при этом повышая безопасность IT-инфраструктуры», – отметил Йохан.

Также, по словам Андрея Духвалова, руководителя управления перспективных технологий «Лаборатории Касперского», подписание этих соглашений хорошо иллюстрирует, какое значение сегодня приобрела промышленная безопасность.

По мнению президента Schneider Electric, Россия обладает большим инновационным потенциалом и может занять одно из лидирующих мест в разработке и применении решений промышленного Интернета. Именно поэтому компания готова вложить порядка 1 млрд рублей в течение 5 лет на развитие таких технологий в России. Schneider Electric инвестирует в НИОКР в России – уже работает центр компании в «Сколково», а также готовится открытие НИОКР в «Иннополисе».

Вообще тема локализации производства в нашей стране для Schneider Electric не нова – 60% всей производимой продукции компании делается именно в России. Кроме того, компания вкладывает ресурсы и в развитие новых технологий. Например, на форуме была представлена новинка Schneider Electric – линейка силовых автоматических выключателей Masterpact MTZ, которыми можно управлять с помощью смартфона. Её первые поставки в Россию должны начаться в июле, а до конца года выпуск аппаратов начнётся и у нас на заводе «ЭлектроМоноблок», который расположен в пос. Коммунар Ленинградской области.

Кроме того, в ходе Innovation summit 2017 было объявлено о том, что Schneider Electric присоединилась к Национальной ассоциации участников рынка промышленного Интернета (НАПИ). Что является знаковым событием для развития отечественного рынка в этой сфере, поскольку для НАПИ открывается доступ к передовому мировому опыту в сфере индустриального Интернета в России.

По словам Йохана Вандерплаетсе, подобное сотрудничество с мировыми компаниями и международным консорциумом промышленного Интернета поможет российскому рынку интеллектуальных решений выйти на качественно новый уровень.

Напомним, что Schneider Electric является ведущим разработчиком комплексных энергоэффективных решений для промышленных предприятий, энергетики и инфраструктуры, ЦОДов и объектов жилищного строительства.

«Аргументы Недели» № 15 (557) от 20 апреля 2017
Сергей ГРУНЮШКИН

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.

Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru