Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новые индустриальные парки появятся в двух районах Челябинской области

Новые индустриальные парки появятся в двух районах Челябинской области

Значимое для региона событие произошло на совещании, прошедшем в правительстве области 6 апреля. На нем были рассмотрены  производственные проекты, представленные российскими и иностранными предпринимателями. Все они будут реализованы на площадках Увельского и Саткинского районов.

С презентацией концепции создания региональных индустриальных парков «Увельский» и «Рудничный» выступил первый заместитель АО «Корпорация развития индустриальных парков», директор по развитию ООО «Техно-Пром» (резидент РИП Рудничный») Георгий Подогов. Он рассказал, что в настоящее время зарегистрированы управляющие компании двух парков, определены потенциальные резиденты, сформированы земельные участки и процедура их предоставления в аренду.

В парке «Увельский» инвесторы намерены запустить 8 проектов. Общая площадь индустриального парка составит 204,8 гектаров, объем инвестиций – более 17 млрд рублей. За счет данного проекта в районе появится 2230 новых рабочих мест. В РИП «Увельский» планируется создать животноводческий и тепличный комплекс, а также завод по производству экстракта солода. Эти проекты взял под контроль министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

В парке «Рудничный» Саткинского района планируется разместить 10 резидентов. Количество создаваемых мест – 1134, общий объем инвестиций составит более 9 млрд рублей.

На встрече резиденты парков представили свои проекты. Среди них заводы по производству полимерных биоцидов, керамических строительных материалов, сэндвич-панелей и другой продукции.

Большинство проектов было одобрено. Как сказал губернатор Борис Дубровский, индустриальные парки – это уникальная возможность для привлечения инвестиций в регион. Однако сами инвесторы должны подходить к вопросу реализации проектов весьма ответственно. Есть много красивых идей, но они могут оказаться хороши для телепередачи. А на практике инвесторы могут столкнуться со многими нюансами – с жесткой конкуренцией, например, с рисками. Поэтому перед тем, как начинать новое дело, необходимо все просчитать, подчеркнул губернатор. Для этого специально будут созданы рабочие группы.

Несмотря на предостережения губернатора, предприниматели сохранили желание реализовывать свои проекты на площадках новых индустриальных парков.

Оценка: -9

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru