Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новая современная магистраль вскоре соединит Южный промузел и парк Авангард

Новая современная магистраль вскоре соединит Южный промузел и парк Авангард

В Железнодорожном районе дальневосточной столицы полным ходом идет капитальная реконструкция улиц Новой и Автономной, завершить которую городские власти планируют до конца октября текущего года.

Новая современная автомобильная дорога в скором времени напрямую свяжет между собой Южный промышленный узел и индустриальный парк "Авангард" в Железнодорожном районе Хабаровска. Речь идет об улицах Новой и Автономной, реконструкция которых идет полным ходом с конца весны и должна завершиться не позднее 20 октября текущего года.

Данная дорога, состоящая из двух вышеперечисленных улиц, была построена на юго-восточной окраине Хабаровска еще в советское время. Она протягивается на несколько километров от улицы Целинной в Южном промузле до улицы Гагарина в поселке имени Горького, напрямую соединяя эти два района Хабаровска. На этой улице расположено немало различных предприятий и баз, многие из которых работают до сих пор.

Соответственно, данная улица пользуется большой популярностью у транспорта, обслуживающего эти предприятия. Однако хоть сколько-нибудь серьезного ремонта эта дорога не видела уже много лет, в связи с чем ее состояние ухудшилось до такой степени, что проехать по ней на легковой машине стало делом практически невозможным.

Но все изменилось в этом году, когда Хабаровск вошел в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги", по которой наш город получил более миллиарда рублей из разных источников на приведение своей дорожной-уличной сети в нормативное состояние. Помогло и то, что недалеко от данной улицы недавно появился индустриальный парк "Авангард", входящий в состав территории опережающего социально-экономического развития "Хабаровск".

Именно по этой причине городские власти решили вспомнить про эту давно забытую всеми дорогу и привести ее в порядок. Правда, по словам исполняющей обязанности начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска Натальи Бурцевой, на данном этапе строители отремонтируют не всю дорогу, а только ее полуторакилометровый отрезок от улицы Целинной до парка "Авангард".

— Стоимость всех работ на этом объекте составит 107 миллионов рублей. Протяженность ремонтируемого участка составит 1,450 километра, ширина проезжей части достигнет восьми метров, то есть дорога останется двухполосной — по одной полосе в каждую сторону. Помимо свежего асфальта и разметки на проезжей части, там появятся новые тротуары, фонари и ливневки. Завершить все работы на этом объекте строители должны до 20 октября текущего года, — рассказала Наталья Бурцева.

Ремонтные работы на этом объекте начались в конце апреля. Тогда туда зашла тяжелая техника и начала расчищать и расширять основание будущей дороги. На данный момент строители на всем протяжении улиц Новой и Автономной заняты отсыпкой и разравниванием грунта, прочисткой водосточных канав, а также укладкой специальной сетки, которая будет держать асфальт на новой трассе.

На объекте работает несколько десятков единиц различной техники — самосвалы, бульдозеры и катки. Из-за ведущихся работ ширина проезжей части на многих участках составляет всего одну полосу, из-за чего на дороге постоянно образуются большие пробки в обе стороны, так как водители встречных автомобилей вынуждены по очереди пропускать друг друга, чтобы разъехаться.

Напомним, что подобные ремонтные работы сейчас ведутся и на других улицах Хабаровска — Краснореченской, Производственной, Суворова, Сидоренко, Ворошилова, Малиновского, Войсковой, Айвазовского, Ленина, Руднева, Даниловского, Донской и многих других. Такая масштабная реконструкция дорог дальневосточной столицы стала возможной благодаря тому, что Хабаровск вошел в федеральную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций.

Согласно этой программе, рассчитанной с 2017 по 2025 годы, на повышение качества и безопасности хабаровских дорог каждый год из федерального, краевого и городского бюджетов будут выделяться различные серьезные суммы. К примеру, в 2017 году на эти цели направят около 1,3 миллиарда рублей, а в следующем году эта сумма должна оказаться еще больше. Всего на 2017 год в Хабаровском крае в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги" попали участки на двух региональных автодорогах, участки на двух районных дорогах, а также 36 улиц в городе Хабаровске.

Евгений Попов
© «DVhab.ru»
Фото, видео: Евгений Попов

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Фоторепортаж: 

Оценка: -69

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru