Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новая линия завода SKF запущена в Тверской области

Новая линия завода SKF запущена в Тверской области

11 июня на тверском заводе SKF запущена первая в мире линия индукционной закалки буксовых узлов SKF CTBU для железнодорожного транспорта. Инвестиции в проект составили более 4 млн евро. 

Для Правительства Тверской области привлечение инвестиций в промышленность является одним из приоритетов. 

- Тверская область предлагает инвесторам широкие возможности для реализации и развития бизнес-проектов. В первую очередь, это уникальное географическое положение. Непосредственная доступность двух крупнейших рынков сбыта России дополняется наличием в регионе развитой автодорожной и железнодорожной сети. Сегодня наш регион предлагает инвесторам площадки с особыми условиями ведения бизнеса, - считает Игорь Руденя.

На предприятии внедрены самые современные технологии производства, энергосбережения, экологической безопасности. Новая линия индукционной закалки для колец имеет полностью автоматическое управление производством со 100% отслеживанием параметров каждой детали, используются технологии, позволяющие значительно сократить выбросы СО2. Это является важным аспектом в последовательной работе SKF по снижению негативного воздействия производства на окружающую среду. 

SKF — крупнейший поставщик технических решений в области подшипников качения, систем смазывания, уплотнений и сервиса. Компания работает в 130 странах мира и поставляет продукцию для железнодорожного транспорта на протяжении более 100 лет.

Компания - один из первых иностранных инвесторов в Тверской области. С 2008 года SKF вкладывает собственные средства в завод по производству буксовых подшипников, расположенный в индустриальном парке «Боровлево-2», для инновационного железнодорожного подвижного состава – грузовых вагонов, локомотивов, скоростных поездов. Мощность первой очереди завода - до 150 тыс. буксовых узлов в год. Продукция предприятия занимает половину российского рынка в своём сегменте. В 2018 году объем произведенной продукции составил в денежном эквиваленте 1, 9 млрд руб.

Производственный корпус ООО «СКФ Тверь» общей площадью 9 000 кв. м. - первое в России здание, сертифицированное по стандарту «зеленого строительства» LEED. Приобретенный SKF земельный участок в Тверской области позволяет в три раза увеличить производственные площади предприятия. Общий объем вложенных инвестиций с 2010 по 2019 годы - 2,8 млрд рублей, налоговые поступления от ООО «СКФ Тверь» в консолидированный бюджет Тверской области в период с 2016 по 2019 год - 80,9 млн рублей.

Всего в результате реализации инвестиционных проектов на территории индустриального парка «Боровлёво» в Калининском районе вложено около 9 млрд рублей, создано более 4,6 тыс. рабочих мест. Ежегодные налоговые отчисления в консолидированный бюджет Тверской области составляют свыше 182 млн рублей. В настоящее время работают площадки «Боровлёво-1» и «Боровлёво-2», якорными инвесторами являются компании Ozon.ru, Paulig, «Парето-Принт» и другие.

Создаётся индустриальный парк «Боровлёво-3». По результатам предварительных договоренностей с инвесторами объем вложений в «Боровлёво-3» прогнозируется в объеме свыше 4,7 млрд рублей. Для развития парка выделяется около 30 участков общей площадью 78 га, которые находятся в областной собственности. Предусмотрены площадки как для небольших, так и для более крупных производств. Инвестиционный парк сможет принять до 15-20 резидентов. Новые предприятия позволят открыть более 600 рабочих мест.

Предполагается, что «Боровлёво-3» наряду с проектируемым парком «Эммаусс» станут государственными индустриальными парками Тверской области. На их создание планируется получить около 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. В «Эммауссе» предполагается размещение высокотехнологичных инновационных производств 8-10 резидентов.

© «Тверские ведомости»


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -25

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru